बलिया : कर्तव्य-पथ पर सावधानी जरूरी, BSA ने किया सचेत

बलिया : कर्तव्य-पथ पर सावधानी जरूरी, BSA ने किया सचेत


बलिया। जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी शिवनारायण सिंह ने बेसिक शिक्षा विभाग के समस्त अधिकारी-कर्मचारी, शिक्षक, शिक्षामित्र व अनुदेशकों को स्वास्थ्य तथा सुरक्षा को लेकर सचेत किया है। 

बीएसए ने कहा है कि आप सभी रोडवेज बलिया एवं रेलवे स्टेशन बलिया पर 'बाहर' से आ रहे समस्त श्रमिकों एवं प्रवासियों का पंजीकरण का कार्य कर रहे हैं। वर्तमान परिस्थितियों में संक्रमण का खतरा बढ़ता जा रहा है। ऐसे में आप सभी  सचेत रहते हुए पंजीकरण के समय आवश्यक दूरी बनाए रखें। मास्क एवं सेनीटाइजर का सदैव प्रयोग करें। आयुष मंत्रालय के निर्देशों का पूर्णता पालन करें। कर्तव्य-पथ पर चलते हुए किसी भी प्रकार से आप संक्रमण से बच सकें। 

यह भी उल्लेखनीय है कि जिला प्रशासन द्वारा सभी कर्मचारियों को आश्वस्त किया गया है कि कोरोना ड्यूटी में लगे प्रत्येक कर्मचारी शिक्षक उसी प्रकार महत्वपूर्ण है, जिस प्रकार से उच्च स्तरीय अधिकारी। अतः ड्यूटीरत समस्त शिक्षक  आश्वस्त रहे कि कोरोना महामारी के अंतर्गत देय समस्त सुविधाएं उन्हें भी अनुमन्य होंगी।


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : युवा कांग्रेस के प्रदेश महासचिव अभिजीत तिवारी सत्यम को असम विधानसभा चुनाव के लिए असम के हैलाकांडी जनपद...
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद
बलिया में बनी TSCT को और मजबूत बनाने की रणनीति
बलिया में ऑपरेशन के दौरान महिला की मौत, अपूर्वा नर्सिंग होम पर हंगामा ; चिकित्सक दम्पती समेत 5 डाक्टरों पर मुकदमा