साहब! हमारे सामने रोजी रोटी का संकट है, कुछ कीजिए Ballia News

साहब! हमारे सामने रोजी रोटी का संकट है, कुछ कीजिए Ballia News



बेरुआरबारी, बलिया। कोरोना वायरस को लेकर लॉक डाउन से जहां लोग घरों में दुबके हैं, वही बाहर से आकर क्षेत्र में ठेला खोमचा लगा कर काम करने वाले लोगों के सामने रोटी का संकट उत्पन्न हो गया है। इसी तरह का एक मामला पुलिस चौकी बेरुआरबारी पर सुबह पहुंचा। 

झांसी से आकर बलिया में अपने परिवार के साथ गोलगप्पा बेचने वाले ने पुलिस से अपनी पीड़ा सुनाया। कहा कि साहब! हमारे पास रोजी रोटी का एक ही साधन था, गोलगप्पा बेचकर परिवार का खर्चा चलाना। लेकिन इस आपदा में सबकुछ बन्द हो जाने से रोटी का संकट खड़ा हो गया हैं। किसी तरह खाने की व्यस्था करा दीजिये।

इनकी बातों को सुन चौकी इंचार्ज विजय प्रताप सिंह ने उनके भोजन की व्यस्था किया और मदद का भरोसा भी दिया। यह वाक्या तो एक बानगी भर हैं। इस तरह के क्षेत्र में अभी दर्जनों लोग हैं, जिनके सामने रोटी का संकट हैं । इनकी व्यस्था करना शासन व प्रशासन के साथ साथ समाजसेवी लोगो को आगे आना चाहिए।

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia में बड़े भाई ने कर दिया कांड, छोटा रेफर Ballia में बड़े भाई ने कर दिया कांड, छोटा रेफर
बलिया : बांसडीहरोड थाना क्षेत्र के उधौ दवनी गांव में मामूली विवाद के बीच बड़े भाई ने छोटे भाई पर...
चकबंदी कार्यालय की गंदगी और अव्यवस्थाओं पर BALLIA DM सख्त
Ballia News : बूथवार एचडी वोटर्स की सूची राजनैतिक दलों को उपलब्ध कराने का निर्देश
बलिया में 'फेफना खेल महोत्सव' : 100 मीटर दौड़ में ऊषा और विक्की को स्वर्ण
बलिया में दिवंगत रसोईया के घर सहयोग की पोटली लेकर पहुंचा प्राथमिक शिक्षक संघ
इन-इन तारीखों को निरस्त रहेगी यह पैसेंजर ट्रेन, इनका बदला रूट
Half Encounter in Ballia : गलत काम में शामिल युवक पुलिस मुठभेड़ में गिरफ्तार