'नदियाँ के पार' पहुंचे डीएम साहब

'नदियाँ के पार' पहुंचे डीएम साहब



बलिया। लोकसभा चुनाव के मतदान की तैयारी में जुटी जिलाधिकारी भवानी सिंह खंगारौत संवेदनशील बूथों को लेकर कोताही बरतने के मूड़ में नहीं है। यही कारण है कि डीएम साहब नदियाँ के पार  यानी की कभी गंगा तो कभी घाघरा नदी के पार बूथों का भी लगातार मुआयना कर स्थानीय प्रशासन को ज़रूरी दिशा निर्देश  देते नज़र आ रहे हैं। मतदान केंद्रों पर सभी मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता की जांच के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी भवानी सिंह खंगारौत व पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ नाथ लगातार भ्रमण कर रहे हैं।



अधिकारी द्वय का खास ध्यान क्रिटिकल व बर्नेबल बूथों के अलावा बॉर्डर के इलाकों या सुदूर इलाकों के बूथों पर है। शनिवार को इन अधिकारियों की टीम बक्सर होते हुए विकासखंड सोहांव के गंगा उस पार कुलहड़िया (उमरपुर दियर) गांव में पहुंची। वहां के बूथ को देख डीएम-एसपी भी खुश हो गए। बूथ पर साफ सफाई की व्यवस्था ठीक थी व्यवस्था ठीक थी की व्यवस्था ठीक थी व्यवस्था ठीक थी और वहां लगभग सभी सुविधाएं भी उपलब्ध थी। अधिकारियों ने निरीक्षण के दौरान वहां मिले ग्रामीणों से बातचीत की। वोट के महत्व को समझाया और और 19 मई को को सभी काम छोड़कर बूथ पर पहुंच कर कर पर पहुंच कर कर बूथ पर पहुंच कर कर सबसे पहले अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील की। एसडीएम सदर अश्विनी श्रीवास्तव भी साथ थे।

By-Ajit Ojha

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार