'नदियाँ के पार' पहुंचे डीएम साहब

'नदियाँ के पार' पहुंचे डीएम साहब



बलिया। लोकसभा चुनाव के मतदान की तैयारी में जुटी जिलाधिकारी भवानी सिंह खंगारौत संवेदनशील बूथों को लेकर कोताही बरतने के मूड़ में नहीं है। यही कारण है कि डीएम साहब नदियाँ के पार  यानी की कभी गंगा तो कभी घाघरा नदी के पार बूथों का भी लगातार मुआयना कर स्थानीय प्रशासन को ज़रूरी दिशा निर्देश  देते नज़र आ रहे हैं। मतदान केंद्रों पर सभी मूलभूत सुविधाओं की उपलब्धता की जांच के लिए जिला निर्वाचन अधिकारी भवानी सिंह खंगारौत व पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ नाथ लगातार भ्रमण कर रहे हैं।



अधिकारी द्वय का खास ध्यान क्रिटिकल व बर्नेबल बूथों के अलावा बॉर्डर के इलाकों या सुदूर इलाकों के बूथों पर है। शनिवार को इन अधिकारियों की टीम बक्सर होते हुए विकासखंड सोहांव के गंगा उस पार कुलहड़िया (उमरपुर दियर) गांव में पहुंची। वहां के बूथ को देख डीएम-एसपी भी खुश हो गए। बूथ पर साफ सफाई की व्यवस्था ठीक थी व्यवस्था ठीक थी की व्यवस्था ठीक थी व्यवस्था ठीक थी और वहां लगभग सभी सुविधाएं भी उपलब्ध थी। अधिकारियों ने निरीक्षण के दौरान वहां मिले ग्रामीणों से बातचीत की। वोट के महत्व को समझाया और और 19 मई को को सभी काम छोड़कर बूथ पर पहुंच कर कर पर पहुंच कर कर बूथ पर पहुंच कर कर सबसे पहले अपने मताधिकार का प्रयोग करने की अपील की। एसडीएम सदर अश्विनी श्रीवास्तव भी साथ थे।

By-Ajit Ojha

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
Ballia : गड़वार थाना पुलिस टीम को बड़ी सफलता मिली है। टीम ने आर्म्स एक्ट से सम्बंधित दो असलहा तस्करों...
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान
साहित्यकारों के साथ सनबीम बलिया ने मनाया विश्व हिंदी दिवस
वंदे भारत ट्रेन से कटे प्रेमी युगल, युवती को शादीशुदा युवक से हुआ था प्यार