हटाए गये बलिया CMO और CMS, राज्यमंत्री ने दिये थे संकेत ; देखें नवागत का नाम

हटाए गये बलिया CMO और CMS, राज्यमंत्री ने दिये थे संकेत ; देखें नवागत का नाम


बलिया। भ्रष्टाचार को लेकर शासन के निशाने पर आए मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ प्रीतम कुमार मिश्र का स्थानांतरण वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय गोंडा के लिए कर दिया गया है, जबकि वरिष्ठ परामर्शदाता संयुक्त चिकित्सालय कुशीनगर से डॉ. जितेन्द्र पाल को बलिया का CMO बनाया गया है। वही, जिला महिला चिकित्सालय की CMS माधुरी सिंह का स्थानांतरण जिला चिकित्सालय सोनभद्र में वरिष्ठ परामर्शदाता के पद पर हुआ है। साथ ही महिला चिकित्सालय की वरिष्ठ परामर्शदाता डॉ. सुमिता सिन्हा को CMS बनाया गया है। इस बात का संकेत संसदीय कार्य राज्य मंत्री आनन्द स्वरूप शुक्ल ने दी थी। 

बलिया CMO पर शासनादेश की धज्जियां उड़ाते हुए कोविड 19 से बचाव के दौरान बगैर टेंडर व विज्ञापन के एक सरकारी चिकित्सक के नजदीकी रिश्तेदार के होटल को अधिक दर पर खानपान आपूर्ति की भुगतान का आरोप तो था ही, ब्लाक कार्यक्रम प्रबंधक को शासनादेश की अनदेखी कर अधिक मानदेय देने का भी आरोप था। भ्रष्टाचार को लेकर जिला प्रशासन को साक्ष्य सहित लिखित शिकायत भी दिया गया है। इधर, कोविड 19 के संक्रमण के दौरान हो स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही पर राज्य मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिकायत की थी। मुख्यमंत्री ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी व महिला चिकित्सा अधीक्षक को हटाने का निर्देश दिया था, जिसका आदेश भी जारी हो गया। 



Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में स्टेट बैंक की दीवाल तोड़ अंदर घुसे चोर, जांच में जुटी पुलिस बलिया में स्टेट बैंक की दीवाल तोड़ अंदर घुसे चोर, जांच में जुटी पुलिस
बलिया : बांसडीह कस्बा में कोतवाली से 100 मीटर की दूरी पर स्थित भारतीय स्टेट बैंक की शाखा बांसडीह में...
बलिया से स्थानांतरित डीआई के सम्मान में समारोह, भावुक हुए दवा कारोबारी 
Road Accident In Ballia : बाइक सवार युवक की ऑन द स्पॉट मौत
बलिया DM ने रोका तीन एसडीएम और बीडीओ का वेतन, आदेश से मची खलबली 
कुत्ते के लिए एसी कमरे, सुबह-शाम नाश्‍ता-भोजन : पूरे ठाट-बांट के साथ रहता बलिया का TOOFI, देखें Video
7 January ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
महिला कॉन्स्टेबल की वर्दी फाड़ने वाले 'मनबढ़' का ऐसे निकला जुलूस