हटाए गये बलिया CMO और CMS, राज्यमंत्री ने दिये थे संकेत ; देखें नवागत का नाम

हटाए गये बलिया CMO और CMS, राज्यमंत्री ने दिये थे संकेत ; देखें नवागत का नाम


बलिया। भ्रष्टाचार को लेकर शासन के निशाने पर आए मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ प्रीतम कुमार मिश्र का स्थानांतरण वरिष्ठ परामर्शदाता जिला चिकित्सालय गोंडा के लिए कर दिया गया है, जबकि वरिष्ठ परामर्शदाता संयुक्त चिकित्सालय कुशीनगर से डॉ. जितेन्द्र पाल को बलिया का CMO बनाया गया है। वही, जिला महिला चिकित्सालय की CMS माधुरी सिंह का स्थानांतरण जिला चिकित्सालय सोनभद्र में वरिष्ठ परामर्शदाता के पद पर हुआ है। साथ ही महिला चिकित्सालय की वरिष्ठ परामर्शदाता डॉ. सुमिता सिन्हा को CMS बनाया गया है। इस बात का संकेत संसदीय कार्य राज्य मंत्री आनन्द स्वरूप शुक्ल ने दी थी। 

बलिया CMO पर शासनादेश की धज्जियां उड़ाते हुए कोविड 19 से बचाव के दौरान बगैर टेंडर व विज्ञापन के एक सरकारी चिकित्सक के नजदीकी रिश्तेदार के होटल को अधिक दर पर खानपान आपूर्ति की भुगतान का आरोप तो था ही, ब्लाक कार्यक्रम प्रबंधक को शासनादेश की अनदेखी कर अधिक मानदेय देने का भी आरोप था। भ्रष्टाचार को लेकर जिला प्रशासन को साक्ष्य सहित लिखित शिकायत भी दिया गया है। इधर, कोविड 19 के संक्रमण के दौरान हो स्वास्थ्य विभाग की लापरवाही पर राज्य मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से शिकायत की थी। मुख्यमंत्री ने मुख्य चिकित्सा अधिकारी व महिला चिकित्सा अधीक्षक को हटाने का निर्देश दिया था, जिसका आदेश भी जारी हो गया। 



Post Comments

Comments

Latest News

पति से प्यारा पैसा : 2 करोड़ के लिए महिला टीचर खुशी-खुशी बनीं विधवा, प्रेमी और सुपारी किलर संग गिरफ्तार  पति से प्यारा पैसा : 2 करोड़ के लिए महिला टीचर खुशी-खुशी बनीं विधवा, प्रेमी और सुपारी किलर संग गिरफ्तार 
हैदराबाद : तेलंगाना के निजामाबाद जिले से एक ऐसा सनसनीखेज मामला सामने आया है, जिसने मानवीय रिश्तों और भरोसे को...
TET को लेकर बड़ी खबर : शिक्षा मंत्रालय ने सभी राज्यों से मांगी रिपोर्ट, पढ़ें क्या कुछ लिखा हैं पत्र में... 
शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान से मिला एबीआरएसएम का प्रतिनिधिमंडल, TET पर हुई ये बात
9 January Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
Ballia में दो भाईयों का परिवार आमने-सामने, खूब चले लाठी डंडे
बलिया डीएम ने जांची Greenfield Expressway और एनएच-27बी की प्रगति, ठेकेदार पर FIR का निर्देश
बलिया पुलिस की सर्तकता से डकैती की साजिश नाकाम