बलिया : तीन दवा दुकानों का पास निरस्त

बलिया : तीन दवा दुकानों का पास निरस्त


बलिया। वाराणसी के सप्तसागर दवा मंडी में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद जिले में भी विशेष एहतियात बरती जा रही है, लिहाजा दवा दुकानों की कुंडली खंगाली जा रही है। जिला प्रशासन जिन दवा दुकानों को वाराणसी जाने के लिए वाहन पास दिया था, उसमें तीन का पास सिटी मजिस्ट्रेट ने निरस्त कर दिया है। इसमें गिरी मेडिकल एजेंसी विशुनीपुर, रवि सर्जिकल एण्ड मे. हाउस विशुनीपुर व दवा केन्द्र स्टेशन रोड बलिया शामिल है। 

बता दें कि जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने रविवार को ही एक पत्र जारी कर BCDA तथा दवा दुकानदारों से कहा था कि पिछले एक महीने के अंदर जिन्होंने सप्तसागर दवा मंडी वाराणसी से दवा खरीदी है या कोई वाहन या चालक को भेजे हैं, तो तत्काल कंट्रोल रूम के नंबर 05498220857 पर बताएं। 

साथ ही 14 दिन के लिए स्वयं, परिवार के सभी सदस्य तथा दुकान पर काम करने वाले सभी स्टाफ होम क्वारंटाइन में रहें। वर्तमान में सप्तसागर दवा मंडी, वाराणसी को सील कर दिया गया है। डीएम ने यह भी कहा है कि व्यापारी या आम आदमी दवा खरीदने के लिए फिलहाल सप्तसागर दवा मंडी वाराणसी नहीं जाएं। बहुत जरूरी हो तो देवरिया होते हुए गोरखपुर से दवा खरीदें।

उन्होंने लोगों से भी अपील की है कि इस स्थिति में वाराणसी जाने से बचें। वाराणसी का पास भी अति आवश्यक या दुर्लभ परिस्थिति में ही एडीएम द्वारा जारी किया जाएगा। अगर बनारस में जिले का कोई व्यक्ति है और वापस बलिया आ रहे हैं तो उनके आने की सूचना भी कंट्रोल रूम को दें और होम क्वारंटाइन में रहें।

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ जंग की बनीं रणनीति बलिया में TET की अनिवार्यता के खिलाफ जंग की बनीं रणनीति
Ballia News : उत्तर प्रादेशीय प्राथमिक शिक्षक संघ चिलकहर ब्लॉक की बैठक में सुप्रीम कोर्ट के उस निर्णय पर चर्चा...
Ballia News : डूबने से बालक की मौत, Road Accident में गई युवक की जान
बलिया में शहादत दिवस पर नम आंखों से दी गई शहीद बृजेंद्र बहादुर सिंह को श्रद्धांजलि
बलिया में दो अक्टूबर तक चलेगा स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान, 'आधी आबादी' को मिलेगा कई लाभ
टीईटी की अनिवार्यता के खिलाफ विशिष्ठ बीटीसी शिक्षक एसोसिएशन ने बलिया में भरी हुंकार
बलिया पुलिस को मिली सफलता, जानलेवा हमले में वांछित दूसरा अभियुक्त गिरफ्तार
15 September Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल