बलिया : तीन दवा दुकानों का पास निरस्त

बलिया : तीन दवा दुकानों का पास निरस्त


बलिया। वाराणसी के सप्तसागर दवा मंडी में कोरोना पॉजिटिव मरीज मिलने के बाद जिले में भी विशेष एहतियात बरती जा रही है, लिहाजा दवा दुकानों की कुंडली खंगाली जा रही है। जिला प्रशासन जिन दवा दुकानों को वाराणसी जाने के लिए वाहन पास दिया था, उसमें तीन का पास सिटी मजिस्ट्रेट ने निरस्त कर दिया है। इसमें गिरी मेडिकल एजेंसी विशुनीपुर, रवि सर्जिकल एण्ड मे. हाउस विशुनीपुर व दवा केन्द्र स्टेशन रोड बलिया शामिल है। 

बता दें कि जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने रविवार को ही एक पत्र जारी कर BCDA तथा दवा दुकानदारों से कहा था कि पिछले एक महीने के अंदर जिन्होंने सप्तसागर दवा मंडी वाराणसी से दवा खरीदी है या कोई वाहन या चालक को भेजे हैं, तो तत्काल कंट्रोल रूम के नंबर 05498220857 पर बताएं। 

साथ ही 14 दिन के लिए स्वयं, परिवार के सभी सदस्य तथा दुकान पर काम करने वाले सभी स्टाफ होम क्वारंटाइन में रहें। वर्तमान में सप्तसागर दवा मंडी, वाराणसी को सील कर दिया गया है। डीएम ने यह भी कहा है कि व्यापारी या आम आदमी दवा खरीदने के लिए फिलहाल सप्तसागर दवा मंडी वाराणसी नहीं जाएं। बहुत जरूरी हो तो देवरिया होते हुए गोरखपुर से दवा खरीदें।

उन्होंने लोगों से भी अपील की है कि इस स्थिति में वाराणसी जाने से बचें। वाराणसी का पास भी अति आवश्यक या दुर्लभ परिस्थिति में ही एडीएम द्वारा जारी किया जाएगा। अगर बनारस में जिले का कोई व्यक्ति है और वापस बलिया आ रहे हैं तो उनके आने की सूचना भी कंट्रोल रूम को दें और होम क्वारंटाइन में रहें।

Post Comments

Comments

Latest News

कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 22 दिसम्बर का राशिफल कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 22 दिसम्बर का राशिफल
मेषआज का दिन अच्छा रहेगा। लंबे समय से चल रही स्वास्थ्य समस्या से राहत मिलेगी। परिवार में सहयोग और प्रेम...
TTE की पत्नी ने दी जान, 10 महीने पहले हुई थी शादी; सामने आ रही ये वजह
धुरंधर ने तीसरे रविवार कर दिया ऐसा जो अभी तक...
'फेफना खेल महोत्सव' का ओवर ऑल चैंपियन बना नरही, खेल मंत्री ने खिलाड़ियों को किया पुरस्कृत
बलिया में गंगा घाट पर साधना, बटुकों ने समाज को दिया बड़ा संदेश      
बलिया की तीन कन्याओं को मिला टीएससीटी का 'शगुन'
मानस के आदर्शों की पुनर्स्थापना में जुटी बलिया शहर की यह कालोनी, पूर्व सैनिकों ने किया सम्मानित