बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, 25 बेजुबानों ने गंवाई जान

बलिया में आग का तांडव : पांच झोपड़ियां राख, 25 बेजुबानों ने गंवाई जान

बांसडीह, बलिया : कोतवाली थाना क्षेत्र के मैरीटर ग्राम सभा में सोमवार को अज्ञात कारणों से लगी भीषण आग की लपटें देखते ही देखते बेकाबू हो गई और रिहायशी झोपड़ियों को अपने आगोश में ले ली। मौके पर काफी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए और जिसे जो मिला, उसी से आग बुझाने में जुट गया। 

मैरीटार चट्टी पर दीपक राजभर और राजकुमार राजभर की झोपड़ियां है। दोपहर में किसी कारण से झोपड़ियो में आग लग गई। तेज चल रही पछुआ हवा ने आग में घी का काम किया और आग विकराल रूप धारण करते हुए पांच झोपड़ियों को अपने आगोश में ले लिया। इस घटना में पीड़ित परिवारों का आभूषण, गृहस्थी का सामान, कपड़ा, बीस हजार नगदी जलकर राख हो गई। वहीं, झोपड़ियों में बंधी नौ बकरियां, दस मुर्गी व छः खरगोश की जलकर मौत हो गई। आग लगने बाद पीड़ित परिवार खुले आसमान के नीचे रहने को मजबूर हो गया है।

विजय कुमार गुप्ता

यह भी पढ़े बलिया के लिए अच्छी खबर : फेफना जंक्शन पर दो एक्सप्रेस ट्रेनों के ठहराव को मिली स्वीकृति

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नाबालिग बालिका से गलत कृत्य करने वाला शिक्षक गिरफ्तार बलिया में नाबालिग बालिका से गलत कृत्य करने वाला शिक्षक गिरफ्तार
बलिया : सुखपुरा थाना पुलिस ने धारा 64 (2)(एफ), 74, 351 (2) बीएनएस 9एफ/10 पाक्सो एक्ट में वांछित अभियुक्त को...
सादा जीवन और उच्च विचार के प्रतीक थे पूर्व प्रधान केदारनाथ पाठक
बलिया में अन्तर्जनपदीय फुटबाल टूर्नामेंट : पडरौना और झारखण्ड के बीच होगा सुखपुरा खेल महोत्सव का खिताबी मुकाबला
बलिया में मांगलिक कार्यक्रम के दौरान मारपीट, भाग रहे युवक की एक्सीडेंट में मौत
बलिया एसपी का एक्शन : प्रभारी निरीक्षक विपिन सिंह सस्पेंड, ये रही बड़ी वजह
Ballia News : पूर्व प्रधान की स्मृति में आज लगेगा मेगा नेत्र शिविर, उठाएं लाभ
12 February Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल