बलिया : एसडीएम ने थानाध्यक्ष से तलब किया रिपोर्ट

बलिया : एसडीएम ने थानाध्यक्ष से तलब किया रिपोर्ट

बैरिया, बलिया : क्षेत्र के दुर्जनपुर में उपजाऊ खेतों से अवैध मिट्टी खनन पर गम्भीरता दिखाते हुए उपजिलाधिकारी बैरिया सुनील कुमार ने थानाध्यक्ष रेवती से रिपोर्ट तलब किया है। आरोप है कि उक्त गांव निवासी तेजबिहारी तिवारी, भैरव नाथ तिवारी, आत्मानंद तिवारी व जयप्रकाश तिवारी आदि ने उपजिलाधिकारी को शिकायती पत्र दिया है कि जेसीबी मशीन लगाकर उपजाऊ खेतों से बड़े पैमाने पर अवैध खनन किया जा रहा है। 

उल्लेखनीय है कि जिलाधिकारी व जिला खनन अधिकारी को शिकायती पत्र देकर किसान अवैध व अनाधिकृत खनन पर रोक लगाने की गुहार लगा चुके है। किसानों का कहना है कि सह खातेदार है तो उक्त सह खातेदार से कुछ भूमि को खनन के लिए लेकर दूसरे सह खातेदार की भूमि का भी खनन किया जा रहा है। जबकि नियमतः सह खातेदार की भूमि का बटवारा व अंश निर्धारण भी नहीं हुआ है। ऐसे में उक्त उपजाऊ भूमि ऊसर बन जा रहा है। पर्यावरण नुकसान के साथ ही प्राकृति के साथ छेड़छाड़ किया जा रहा है। किसानों ने अवैध  खनन पर रोक लगाने के लिए गुहार लगाया है।

शिवदयाल पांडेय मनन

यह भी पढ़े Ballia News : सौतेली मां, बड़े पिता समेत तीन पर मुकदमा, जानिएं वजह

Post Comments

Comments

Latest News

सुहागरात पर खुल गई दूल्हे की पोल, चौथे दिन दुल्हन ने मांगा तलाक सुहागरात पर खुल गई दूल्हे की पोल, चौथे दिन दुल्हन ने मांगा तलाक
Gorkhpur News : सहजनवा क्षेत्र से एक अजीबो-गरीब मामला सामने आया है। विवाह कर ससुराल पहुंची नव विवाहिता का पति...
10, 14 और 17 दिसम्बर को बदले रूट से चलेगी कोलकाता-गोरखपुर एक्सप्रेस
आज वाया बलिया, गाजीपुर चलेगी यह विशेष ट्रेन, देखें समय सारिणी
कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें 10 दिसम्बर का Rashifal
बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत
69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता : हरियाणा की बालिका पहलवानों के नाम रहा मंगलवार, जीते दो स्वर्ण
बलिया में प्रेमी ने उठाया खौफनाक कदम, प्रेमिका के सामने जहर खाकर दी जान