Ballia News: हापुड़ कांड को लेकर अधिवक्ताओं ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन 

Ballia News: हापुड़ कांड को लेकर अधिवक्ताओं ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन 

सिकंदरपुर, बलिया : हापुड़ में अधिवक्ताओं पर बर्बरतापूर्वक हुए लाठी चार्ज के विरोध में सिकंदरपुर तहसील के अधिवक्ता संघ ने बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के निर्देश के क्रम में बुधवार को मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी रवि कुमार को सौंपा।

अधिवक्ताओं ने मांग किया कि जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक हापुड़ का अविलंब स्थान्तरण किया जाय। दोषी पुलिस कर्मियों पर मुकदमा दर्ज किया जाय। प्रदेश भर में अधिवक्ताओं के विरुद्ध पुलिस ने मनगढ़ंत झूठी कहानी बनाकर जो मुकदमे दर्ज किये है, उन्हें वापस (स्पंज) किया जाय। एडवोकेट्स प्रोटेक्शन एक्ट पारित कर तुरंत प्रदेश में लागू किया जाय। हापुड़ के घायल अधिवक्ताओं को 25 लाख रुपये मुआवजा दिया जाय। इस दौरान अध्यक्ष अवनी कुमार पांडेय, विजय शंकर पाठक, जितेश कुमार वर्मा, अनिल राय,उदय नारायण सिंह, प्रेम नरायरण सिंह आदि मौजूद रहे।

अतुल कुमार राय

यह भी पढ़े बलिया की पत्रकारिता जगत को बड़ा झटका, नहीं रहें वरिष्ठ पत्रकार 'प्रमोद बाबा'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में बाइक समेत नहर में गिरने से युवक की मौत, एक साल पहले हुई थी शादी बलिया में बाइक समेत नहर में गिरने से युवक की मौत, एक साल पहले हुई थी शादी
बलिया : उभांव थाना क्षेत्र अंतर्गत बनरहां गांव के पास अनियंत्रित बाइक नहर में पलट गई। इससे बाइक सवार युवक...
Ballia News : आपरेशन से प्रसव के बाद महिला की मौत, अस्पताल सील
बलिया में धन और नौकरी का लालच देकर कराया जा रहा था मतांतरण, पादरी गिरफ्तार
प्राथमिक विद्यालय से ककहरा सीख एम्स दिल्ली में डाक्टर बना बलिया का लाल, शिक्षक पुत्र डॉ. अमरेन्द्र को खूब मिल रही बधाई
23 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में युवती को शादी का झांसी देकर वन दरोगा करता रहा यौन शोषण, मुकदमा दर्ज
Ballia News : घर में फंदे से लटकता मिला युवक का शव, मचा मातम