Ballia News: हापुड़ कांड को लेकर अधिवक्ताओं ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन 

Ballia News: हापुड़ कांड को लेकर अधिवक्ताओं ने एसडीएम को सौंपा ज्ञापन 

सिकंदरपुर, बलिया : हापुड़ में अधिवक्ताओं पर बर्बरतापूर्वक हुए लाठी चार्ज के विरोध में सिकंदरपुर तहसील के अधिवक्ता संघ ने बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश के निर्देश के क्रम में बुधवार को मुख्यमंत्री को सम्बोधित ज्ञापन उपजिलाधिकारी रवि कुमार को सौंपा।

अधिवक्ताओं ने मांग किया कि जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक हापुड़ का अविलंब स्थान्तरण किया जाय। दोषी पुलिस कर्मियों पर मुकदमा दर्ज किया जाय। प्रदेश भर में अधिवक्ताओं के विरुद्ध पुलिस ने मनगढ़ंत झूठी कहानी बनाकर जो मुकदमे दर्ज किये है, उन्हें वापस (स्पंज) किया जाय। एडवोकेट्स प्रोटेक्शन एक्ट पारित कर तुरंत प्रदेश में लागू किया जाय। हापुड़ के घायल अधिवक्ताओं को 25 लाख रुपये मुआवजा दिया जाय। इस दौरान अध्यक्ष अवनी कुमार पांडेय, विजय शंकर पाठक, जितेश कुमार वर्मा, अनिल राय,उदय नारायण सिंह, प्रेम नरायरण सिंह आदि मौजूद रहे।

अतुल कुमार राय

यह भी पढ़े ठंड की वजह से बलिया में बढ़ी दो दिन की छुट्टी, बंद रहेंगे 8वीं तक के स्कूल

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...
वाराणसी एयरपोर्ट पर बलिया निवासी यात्री के बैग से मिला .32 बोर का चार जिंदा कारतूस, यात्रियों में हड़कंप
बलिया में किशोरी की अचानक बिगड़ी हालत और हो गई मौत
6 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
शादी समारोह के बीच गिरे दुल्हन के मामा, फिर उठे नहीं
चार दिन पहले नदी में दफनाई गई महिला की लाश को बलिया पुलिस ने निकाला बाहर, ससुर जा चुके हैं जेल
बलिया में 'पॉवर' को लेकर महिला प्रधान का सनसनी खुलासा, बोली - देवर-सचिव ने...