बलिया : पत्नी से बोला दो बच्चों का बाप - 'तुम मेरे लायक नहीं हो' और कर लिया दूसरी शादी

बलिया : पत्नी से बोला दो बच्चों का बाप - 'तुम मेरे लायक नहीं हो' और कर लिया दूसरी शादी

बैरिया, बलिया : शादी के 12 वर्ष बाद पति ने दूसरी शादी रचा ली है। बेसुध पत्नी हक के लिए हाकीमों के चौखट पर माथा पटक  रही है, लेकिन उसे इंसाफ नहीं मिल रहा है। वह अपने बच्चों के साथ दर दर भटकते हुए भुखमरी की स्थिति में पहुंच गई है। मामला बैरिया थाना क्षेत्र के एक गांव का है, जहां की निवासी बेबी देवी ने पुलिस अधीक्षक सहित कई अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर न्याय की गुहार लगाया है।

पीड़िता के मुताबिक, उसका पति रवि कुमार उर्फ गोविंदा एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में इंजीनियर है। 27 जून 2011 को पीड़िता से शादी रवि कुमार उर्फ गोविंदा से हिंदू रीति रिवाज से हुई थी।दो बच्चे भी हैं। पुत्री खुशी तथा पुत्र का नाम दिव्यांशु है। किंतु शादी के 12 वर्ष बाद पति ने दूसरी शादी रचा ली और पीड़िता और उसके बच्चे को भरण पोषण के लिए पैसा देना बंद कर दिया है। पूछने पर कहते हैं कि तुम मेरे लायक नहीं हो। मैं और मेरे बच्चे भुखमरी के कगार पर हैं। इस बाबत पूछने पर एसएचओ धर्मवीर सिंह ने बताया कि प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है। मामले की जांच की जा रही है। जांचोपरांत उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

शिवदयाल पांडेय मनन

यह भी पढ़े बलिया में खाद्य विभाग की ताबड़तोड़ छापेमारी, नष्ट कराया 13 किलो छेना; संग्रहित किए नमूने

Post Comments

Comments

Latest News

6 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल 6 November ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषकार्य पर भावनाएं हावी हो सकती हैं। जीवनसाथी के व्यवहार से तनाव महसूस करेंगे। अपने कार्यों को पुनः संगठित करना...
Road Accident in Ballia : सड़क हादसे में रिटायर्ड फौजी की मौत
Video : कार्तिक पूर्णिमा पर भृगुनगरी में उमड़ा श्रद्धालुओं का रेला, आस्था की डुबकी संग गूंजता रहा जयकारा
Ballia News : सर्पदंश से किशोरी की मौत
कार्तिक पूर्णिमा पर बलिया प्रशासन की अनूठी पहल : आज शाम 7 बजे से हाईटेक लाइट एंड साउंड शिव विवाह का आयोजन
बलिया का लाल बड़े पर्दे पर धमाल मचाने को तैयार : 7 नवंबर को रिजीज होगी अमित की पहली फिल्म 'जस्सी वेड्स जस्सी' 
प्रेम-प्रसंग में गला रेतकर युवती की हत्या