बलिया : पत्नी से बोला दो बच्चों का बाप - 'तुम मेरे लायक नहीं हो' और कर लिया दूसरी शादी

बलिया : पत्नी से बोला दो बच्चों का बाप - 'तुम मेरे लायक नहीं हो' और कर लिया दूसरी शादी

बैरिया, बलिया : शादी के 12 वर्ष बाद पति ने दूसरी शादी रचा ली है। बेसुध पत्नी हक के लिए हाकीमों के चौखट पर माथा पटक  रही है, लेकिन उसे इंसाफ नहीं मिल रहा है। वह अपने बच्चों के साथ दर दर भटकते हुए भुखमरी की स्थिति में पहुंच गई है। मामला बैरिया थाना क्षेत्र के एक गांव का है, जहां की निवासी बेबी देवी ने पुलिस अधीक्षक सहित कई अधिकारियों को प्रार्थना पत्र देकर न्याय की गुहार लगाया है।

पीड़िता के मुताबिक, उसका पति रवि कुमार उर्फ गोविंदा एक बहुराष्ट्रीय कंपनी में इंजीनियर है। 27 जून 2011 को पीड़िता से शादी रवि कुमार उर्फ गोविंदा से हिंदू रीति रिवाज से हुई थी।दो बच्चे भी हैं। पुत्री खुशी तथा पुत्र का नाम दिव्यांशु है। किंतु शादी के 12 वर्ष बाद पति ने दूसरी शादी रचा ली और पीड़िता और उसके बच्चे को भरण पोषण के लिए पैसा देना बंद कर दिया है। पूछने पर कहते हैं कि तुम मेरे लायक नहीं हो। मैं और मेरे बच्चे भुखमरी के कगार पर हैं। इस बाबत पूछने पर एसएचओ धर्मवीर सिंह ने बताया कि प्रार्थना पत्र प्राप्त हुआ है। मामले की जांच की जा रही है। जांचोपरांत उचित कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

शिवदयाल पांडेय मनन

यह भी पढ़े Ballia पुलिस ने बरामद किये 59 लाख रुपये से अधिक के गुम मोबाइल

Post Comments

Comments

Latest News

प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज प्रतिबंधित दवाओं की सूची जारी करने समेत इन विन्दुओं पर OCDUP ने उठाई आवाज
UP News : सचिव एवं आयुक्त (खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन) डॉ. रौशन जैकब को पत्र सौंपकर ऑर्गेनाइजेशन ऑफ केमिस्ट्स...
क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें 13 दिसम्बर का Rashifal
Ballia में 69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता का शानदार समापन
कोहरे का कहर : बलिया में बेकाबू बोलेरो ने मासूम को रौंदा
बलिया में ट्रक बना काल : बाइक सवार सवार भांजे की दर्दनाक मौत, मामी रेफर
Ballia News : परीक्षा देने के बहाने प्रेमी संग दुल्हन फरार, 10 दिन पहले हुई थी शादी
बलिया में तीन वर्षीय बालक गायब, तलाश में जुटी पुलिस की दो टीमें