69000 शिक्षक भर्ती : बलिया में राज्यसभा सांसद से मिले नियुक्त अध्यापक, उठाई यह मांग

 69000 शिक्षक भर्ती : बलिया में राज्यसभा सांसद से मिले नियुक्त अध्यापक, उठाई यह मांग

बलिया : 69000 शिक्षक भर्ती के सम्बन्ध में हाईकोर्ट की डबल बेंच के फैसले के बाद चयनित शिक्षकों में असमंजस और नई चयन सूची को लेकर जो विषम परिस्थिति बनी है, उसी को लेकर संयुक्त लीगल टीम ने राज्यसभा सांसद नीरज शेखर से उनके चंद्रशेखर नगर स्थित आवास पर भेंट कर पत्रक सौंपा। ज्ञापन के माध्यम से चयनित शिक्षकों ने सांसद से विधिक सुरक्षा प्रदान करने सहित अन्य आवश्यक कदम उठाने के लिए सरकार का ध्यान आकर्षित कराने का अनुरोध किया। 

संयुक्त लीगल टीम के दुष्यन्त सिंह ने सांसद से कहा कि हम शिक्षकों की पीड़ा को कोई नहीं समझ रहा। सभी परेशान है कि यदि कार्यरत शिक्षकों में से कोई शिक्षक बाहर होता है तो उनके परिवार की क्या स्थिति होंगी। बहुत से शिक्षक दूसरी नौकरियों को छोड़ कर इस विभाग में आए है। बहुत से शिक्षक ओवर ऐज हो गए। बहुत लोग लोन लिए है और लगातार 4 साल से बेसिक शिक्षा विभाग में अपनी सेवा देकर बच्चों को निपुण बना रहे है। अगर नई सूची बनी तो प्रत्येक वर्ग के अभ्यार्थियों को कुछ न कुछ नुकसान होगा। 

शिक्षक पंकज सिंह ने सांसद से निवेदन किया कि आप 69000 शिक्षक भर्ती के चयनितों का दर्द अपने पत्र के माध्यम से मुख्यमंत्री जी को प्रेषित कर हम चयनित शिक्षकों के भविष्य का कोई विधिक संरक्षण प्रदान करने का प्रस्ताव रखे। हम 4 वर्षों से विभाग की हर योजना को सफल करने मे बहुत मेहनत कर रहे है। सांसद ने स्पष्ट शब्दों में कहा कि मैं आप सभी के बेहतर भविष्य के लिए इस विषय पर मुख्यमंत्री जी से पत्र के माध्यम से भरपूर सहयोग कराने का प्रयास करूंगा। आपकी समस्या के समाधान के लिए न्यायालय की मंशा के अनुरूप सरकार शीघ्र ही कोई समाधान का रास्ता निकालेगी, ऐसा मुझे विश्वास है।

यह भी पढ़े बलिया में आस्था की मिसाल बना नन्हा रोज़ेदार : आठ वर्षीय कमाल ने रखा रमज़ान का रोज़ा, दादी ने दी ढेरों दुआएं

प्रतिनिधिमंडल में संजीव कुमार सिंह, जयशंकर तिवारी, पंकज कुमार सिंह, आशुतोष तिवारी, प्रवीन राय, सूरज राय, संदीप सिंह, शशांक राय, सिद्धार्थ सिंह, प्रवीण पाण्डेय, सतीश मेहता, विश्वनाथ पाण्डेय, अविनाश, सतीश राय, प्रियंका, सोनम पाण्डेय, श्वेता चौहान, मेराज अली,  राजेश कुमार अन्य शिक्षक उपस्थित रहे।

यह भी पढ़े Ballia में BLO को बैठने से रोकने पर प्रधानाचार्य को शोकॉज नोटिस, डीएम ने दिखाई सख्ती

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व
बलिया : हिंदू धर्म में सूर्य देव और छठी मैय्या की उपासना का पावन पर्व छठ अत्यंत महत्वपूर्ण माना जाता...
24 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद