खुशी का पल : बलिया में नवनियुक्त 15 शिक्षकों को मिला नियुक्ति पत्र



बलिया : जनपद के विभिन्न राजकीय औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थानों के नवनियुक्त अनुदेशकों (शिक्षक) के लिए भव्य नियुक्ति पत्र वितरण समारोह का आयोजन रविवार को विकास भवन सभागार में सम्पन्न हुआ। यह महत्वपूर्ण कार्यक्रम उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जी के लाइव प्रसारण के माध्यम से आयोजित किया गया, जिसमें नवनियुक्त अनुदेशकों को अपने कर्तव्यों के प्रति जागरूक और प्रतिबद्ध रहने तथा ईमानदारी पूर्वक कार्य करने के प्रेरित किया गया। समारोह की शुरुआत दीप प्रज्ज्वलन से हुई।
समारोह में 15 नवनियुक्त अनुदेशकों को उनके नियुक्ति पत्र प्रदान किए गए, जिससे उन्हें तकनीकी शिक्षा के क्षेत्र में नए दायित्व निभाने के लिए प्रेरणा मिली। कार्यक्रम के दौरान शिक्षा क्षेत्र में नवीन ऊर्जा, संकल्प और टीम भावना को प्रोत्साहित करने वाले प्रेरणादायक विचार भी व्यक्त किए गए। मुख्य अतिथि भाजपा जिलाध्यक्ष संजय मिश्र ने कहा कि योगी सरकार में सभी भर्ती प्रक्रियाएं निष्पक्ष एवं ईमानदारीपूर्वक योग्य अभ्यर्थियों के हित में संपन्न की जा रही हैं। इसका उद्देश्य प्रदेश को नए, स्किल्ड और हुनरमंद प्रशिक्षक उपलब्ध कराकर युवा पीढ़ी को नवीनतम तकनीकी शिक्षा एवं स्वरोजगार के क्षेत्र में सशक्त बनाना है।
नोडल प्रधानाचार्य अमित कुमार द्विवेदी ने सभी अतिथियों का ज्ञापित किया। यह आयोजन शिक्षा क्षेत्र में नए संकल्प, एकता और प्रतिबद्धता का प्रेरक उदाहरण बनकर सामने आया। कार्यक्रम में मुख्य राजस्व अधिकारी त्रिभुवन सिंह सहित सभी प्रशिक्षण संस्थानों के प्रधानाचार्य, अनुदेशक एवं अभिभावक की उपस्थिति रही।

Comments