बलिया निवासी सीआरपीएफ जवान की चाकू मारकर हत्या, अरूणाचल में थी तैनाती

बलिया निवासी सीआरपीएफ जवान की चाकू मारकर हत्या, अरूणाचल में थी तैनाती

बोर्डुम्सा :असम-अरुणाचल प्रदेश सीमा चेक गेट पर 6 सितंबर को बोर्डुम्सा में एक केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) जवान की कथित तौर पर चाकू मारकर हत्या कर दी गई, जबकि एक जवान घायल हो गया। दोनों जवान अरुणाचल प्रदेश में 106 बटालियन में तैनात थे। बाइक सवार बदमाशों ने घटना को अंजाम दिया। सीआरपीएफ जवान की पहचान सुनील कुमार पांडे के रूप में हुई है, जो उत्तर प्रदेश के बलिया जिला अंतर्गत रेवती थाना क्षेत्र के रामपुर दिघार गांव के निवासी बताये गये है। 

मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, सीआरपीएफ जवान सुनील कुमार पांडेय की तैनाती अरुणाचल में थी। सुनील अन्य कर्मियों के साथ बुधवार को ड्यूटी पर निकले थे। जिस इलाके में उन्हें चाकू मारा गया, वह सीमा पर असम के तिनसुकिया में माधापुर बाजार के पास था। मीडिया रिपोर्ट में कहा गया है कि चाकू मारने से पहले आरोपियों ने जवान को अपने पास बुलाया था।

वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी अरुणाचल प्रदेश के नामसाई की ओर भाग गए। चाकू लगने के बाद कांस्टेबल को इलाज के लिए एक चिकित्सा सुविधा में ले जाया गया, लेकिन उसने दम तोड़ दिया। हमले के पीछे का कारण अभी तक स्पष्ट नहीं हो सका है। असम पुलिस के अंतर्गत आने वाले बोर्डुम्सा पुलिस स्टेशन ने जांच शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज भी एकत्र किए हैं

यह भी पढ़े यूपी बजट को पूर्व नेता प्रतिपक्ष रामगोविन्द चौधरी ने बताया आंकड़ों का इंद्रधनुष और हकीकत की धुंध

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में भीषण एक्सीडेंट : बाइक सवार युवक की मौत का खौफनाक मंजर देख कांपे लोग, दूसरा रेफर बलिया में भीषण एक्सीडेंट : बाइक सवार युवक की मौत का खौफनाक मंजर देख कांपे लोग, दूसरा रेफर
बलिया : सहतवार-रेवती मार्ग पर गुरुवार की दोपहर सड़क हादसे में 28 वर्षीय युवक की मौत हो गई, जबकि एक...
बलिया से 'माननीयों' को 'शिक्षक की पाती' भेजकर AIJTF ने किया TET अनिवार्यता का विरोध
Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत
ट्रेन में TTE की मुस्कान पर फिदा हुई लड़की... हुआ प्यार, Viral Video ने मचाई धूम
12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज