बिहार में NDA को पूर्ण बहुमत, RJD को मिली सबसे अधिक सीट

बिहार में NDA को पूर्ण बहुमत, RJD को मिली सबसे अधिक सीट


पटना। बिहार विधानसभा चुनाव में सभी 243 सीटों का परिणाम बुधवार को तड़के चार बजे घोषित हो गया। इसमें NDA को पूर्ण बहुमत मिल चुका है। NDA को 125 और महागठबंधन को 110 सीटें मिली हैं। यहां तेजस्वी यादव की RJD 75 सीटों के साथ बड़ी पार्टी बन गई है। वहीं, भाजपा 74 सीटों के साथ दूसरी बड़ी पार्टी बनी है।
Election Commission से प्राप्त जानकारी के मुताबिक NDA में शामिल भाजपा को 74, JDU को 43, VIP को चार और HAM को चार सीट पर जीत मिली है। वहीं, महागठबंधन में शामिल RJD को 75, Congress को 19, CPI ML को 12, CPI एवं CPM को दो-दो सीटों पर जीत मिली है। इस चुनाव में AIMIM ने 5 तथा लोजपा व बसपा को एक-एक सीट पर संतोष करना पड़ा है, जबकि एक सीट पर निर्दल उम्मीदवार के खाते में गई है। 
Tags: Patana

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
बलिया : गड़हांचल के दौलतपुर गांव निवासी दिलीप सिंह के छोटे पुत्र रवि शेखर सिंह ने यूपीएससी में 176वीं रैंक...
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान
Ballia News : खाई में गिरा अनियंत्रित ऑटो, मां की मौत, दो बेटियां घायल
BCDA का ऐलान- जनस्वास्थ्य से कोई समझौता नहीं, PACS को औषधि लाइसेंस देने के प्रस्ताव पर AIOCD का कड़ा विरोध