IAS रानी नागर के इस्तीफे पर सियासत, बसपा अध्यक्ष ने खट्टर सरकार से मांगा जवाब

IAS रानी नागर के इस्तीफे पर सियासत, बसपा अध्यक्ष ने खट्टर सरकार से मांगा जवाब


नई दिल्ली। हरियाणा की महिला आईएएस अफसर रानी नागर मामले पर सियासत शुरू हो गई है। उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने रानी नागर मामले में प्रतिक्रिया दी है। मायावती ने खट्टर सरकार से सवाल करते हुए ट्वीट किया है कि आखिर एक महिला अफसर के सम्मान को लेकर राज्य सरकार चुप क्यों है? 

उन्होंने लिखा- हरियाणा की महिला आईएएस अफसर रानी नागर को नौकरी के दौरान अपनी जान को खतरे के कारण अपनी नौकरी से ही इस्तीफा देकर वापस अपने घर यूपी लौट आना पड़ा है, जो अति-दुःखद व अति-दुर्भाग्यपूर्ण है। महिला सुरक्षा व सम्मान के मामले में ऐसी सरकारी उदासीनता व चुप्पी क्यों?

आपको बता दें कि हरियाणा कैडर की 2014 बैच की आईएएस रानी नागर ने 4 मई को चंडीगढ़ में कर्फ्यू हटते ही अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफे के पीछे कारण सरकारी डयूटी पर व्यक्तिगत सुरक्षा को बताया गया है। उन्होंने ईमेल से मुख्य सचिव हरियाणा को इस्तीफा भेजा था।

इसकी प्रति राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, राज्यपाल, मुख्यमंत्री, संबंधित विभागों के प्रधान सचिव व निदेशकों को भेजी थी। रानी ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के नियमों का हवाला देते हुए इस्तीफा स्वीकार करने का आग्रह किया है। पद से इस्तीफा देने के बाद रानी नागर सोमवार को ही बहन रीमा नागर के साथ अपने पैतृक नगर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद लौट गईं थीं। 


Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल 1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल
मेषइस राशि वालों के लिए 2026 एक विशेष वरदान लेकर आएगा। राहु के प्रभाव से धन लाभ होगा, रुका हुआ...
मिलावटखोरों के खिलाफ बलिया डीएम सख्त, मातहतों को दिए अहम निर्देश
Ballia में निर्वाचक रजिस्ट्रीकरण अधिकारियों का प्रशिक्षण संपन्न, इन विन्दुओं पर रहा विशेष फोकस
बलिया में अचानक जिन्दगी की जंग हार गई शिक्षामित्र की शिक्षिका पत्नी, शिक्षा जगत स्तब्ध
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने TET मुद्दे पर भाजपा सांसद जगदम्बिका पाल का किया स्वागत
माघ मेला की कई विशेष ट्रेनें रद्द, बलिया से गुजरने वाली गाड़ियां भी प्रभावित
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़े पांच बाल अपचारी समेत 6 अभियुक्त