IAS रानी नागर के इस्तीफे पर सियासत, बसपा अध्यक्ष ने खट्टर सरकार से मांगा जवाब
On




नई दिल्ली। हरियाणा की महिला आईएएस अफसर रानी नागर मामले पर सियासत शुरू हो गई है। उत्तर प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बहुजन समाज पार्टी की अध्यक्ष मायावती ने रानी नागर मामले में प्रतिक्रिया दी है। मायावती ने खट्टर सरकार से सवाल करते हुए ट्वीट किया है कि आखिर एक महिला अफसर के सम्मान को लेकर राज्य सरकार चुप क्यों है?
उन्होंने लिखा- हरियाणा की महिला आईएएस अफसर रानी नागर को नौकरी के दौरान अपनी जान को खतरे के कारण अपनी नौकरी से ही इस्तीफा देकर वापस अपने घर यूपी लौट आना पड़ा है, जो अति-दुःखद व अति-दुर्भाग्यपूर्ण है। महिला सुरक्षा व सम्मान के मामले में ऐसी सरकारी उदासीनता व चुप्पी क्यों?
आपको बता दें कि हरियाणा कैडर की 2014 बैच की आईएएस रानी नागर ने 4 मई को चंडीगढ़ में कर्फ्यू हटते ही अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। इस्तीफे के पीछे कारण सरकारी डयूटी पर व्यक्तिगत सुरक्षा को बताया गया है। उन्होंने ईमेल से मुख्य सचिव हरियाणा को इस्तीफा भेजा था।
इसकी प्रति राष्ट्रपति, प्रधानमंत्री, राज्यपाल, मुख्यमंत्री, संबंधित विभागों के प्रधान सचिव व निदेशकों को भेजी थी। रानी ने भारतीय प्रशासनिक सेवा के नियमों का हवाला देते हुए इस्तीफा स्वीकार करने का आग्रह किया है। पद से इस्तीफा देने के बाद रानी नागर सोमवार को ही बहन रीमा नागर के साथ अपने पैतृक नगर उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद लौट गईं थीं।
Tags: नई दिल्ली

Related Posts
Post Comments

Latest News
19 Nov 2025 17:44:53
Bihar News : बिहार में 10वीं बार नीतीश कुमार मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। पुरानी सरकार में डिप्टी सीएम रहे...



Comments