दूल्हा-दुल्हन बोले-यह शादी याद रहेगी, क्योंकि...

दूल्हा-दुल्हन बोले-यह शादी याद रहेगी, क्योंकि...


बरौली। लॉकडाउन के बीच में बरौली में विवाह हुआ, जिसमें न बाराती शामिल हुए और न भोज वदिया गया। इस शादी में दूल्हा-दुल्हन पक्ष के सिर्फ पांच लोग एकत्रित हुए। इस विवाह की सभी रस्में महज 3 घंटे में पूरी की गई। जिसमें न तो दूल्हा घोड़ी चढ़ा और न ही बैंडबाज की धुन पर बाराती नाचे।

इस विवाह में दहेज व भोज जैसी प्रथा भी दूर-दूर तक नहीं रहीं। गोपालगंज के बरौली थाना के चौबे टोला से के एन प्रसाद यादव ने अपने पुत्र अभिषेक का बरात एक वाहन से 5 लोगो के साथ नेउरी गॉव के प्रसाद यादव के यहां लेकर पहुंचे। मुहूर्त के अनुरूप पंडित के साथ आधे दर्जन लोग सोशल डिस्टेंस को पालन करते हुए शादी के गवाह बने।

शादी की निभाई गईं सारी रस्में

जैसे ही बारात लेकर वर पक्ष के लोग पहुंचे इसके बाद द्वारपूजा हुआ।वर माला,मंत्रो के बीच सिंदूर दान और एक साथ जीवन बसर करने के लिए दूल्हा अभिषेक और दुल्हन अनु ने सात फेरे लिए।

इस शादी की बात ही निराली है

दूल्हा अभिषेक यादव ने कहा कि सोशल डिस्टेंस का पालन करते हुए अच्छा लग रहा है। कम खर्च में ये शादी हो रहा है।हम समाज को यह संदेश देना चाहते है कि हर आदमी जागरूक हो,कम खर्च में अपने लड़का-लड़की का शादी करे। जिससे समाज मे परिवर्तन संभव हो।

बोली दुल्हन

लॉकडाउन में शादी होने के कारण सभी लोग दूरियां बनाकर रहे।यह शादी यादगार रहेगा।सभी लोग साबुन से हाथ धोए और एक मीटर की दूरी बनाकर रखे, यही संदेश है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में कार की टक्कर से युवक की मौत  बलिया में कार की टक्कर से युवक की मौत 
बलिया : रसड़ा-फेफना मार्ग पर अमहर पेट्रोल पंप के पास मंगलवार की देर रात तेज रफ्तार कार की टक्कर से...
दविश देकर लौट रही पुलिस की टीम का एक्सीडेंट, सब इंस्पेक्टर की मौत, महिला दरोगा समेत 3 घायल 
Ballia News : 10 रुपये के विवाद में तोड़ा युवक का हाथ, कोर्ट के आदेश पर मुकदमा
Half Encounter in Ballia : मुठभेड़ में शातिर चोर गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में पीएमश्री खेलों की ओवर ऑल चैंपियन बना नरहीं नम्बर एक
बलिया डीएम की सख्ती, इस ब्लाक को लंबित धनराशि शीघ्र खर्च करने का आदेश
बलिया में सड़क हादसा : महिला समेत दो की मौत, मची चीख पुकार