कोरोना से देश को बचाने के लिए बलिया के 'फक्कड़ बाबा' ने शुरू किया काम

कोरोना से देश को बचाने के लिए बलिया के 'फक्कड़ बाबा' ने शुरू किया काम


लक्ष्मणपुर, बलिया। 29 अगस्त को रसड़ा कस्बा के गुदरी बाजार निवासी संजय गुप्ता उर्फ फक्कड़ बाबा लखनेश्वरनाथ का दर्शन पूजन कर दण्डवत यात्रा (जमीन पर लेटते हुए) बाबा बैजनाथ धाम के लिए रवाना हुए है। उनके इस हठयोग को देखने के लिए रास्ते में श्रद्धांजलुओ की भीड़ उमड़ पड़ी। फक्कड़ बाबा पैदल ही चारों धाम की यात्रा कर चुके हैं। इनका कठिन यात्रा देखकर रास्ते में नागपुर निवासी रामाधार राजभर तथा कोटवारी निवासी पूर्णवासी राजभर फक्कड़ बाबा के साथ जमीन पर लेट कर बाबा धाम के लिए निकल पड़े। शनिवार को नरही थाना क्षेत्र के सुरही गांव दुर्गा मंदिर पर बाबा पहुंचे हैं।
देश पर जब भी दैवीय आपदा और अन्य समस्या आई हैं तो भक्त अनेक युक्तियां लगाकर भगवान को प्रसन्न करने का प्रयास करते हैं। वैश्विक महामारी कोरोना से मुक्ति के लिए भी लोग अपने अपने इष्ट देव का प्रसन्न करने में जुटे हैं। कोई पूजा पाठ तो कोई हवन पूजन कर इस महामारी से मुक्ति दिलाने की गुहार लगा रहा हैं। फक्कड़ बाबा का कहना है कि वर्तमान में कोरोना वायरस से देश में मची हाहाकार को लेकर बाबा भोलेनाथ के दरबार में हाजिरी लगाने निकल पड़ा हूं। 6 महीना लगे या साल भर... बाबा भोलेनाथ (बैजनाथ धाम) के दरबार तक जरूर पहुंचेंगे। देश में खुशहाली और अमन-चैन के लिए उनसे कामना करेंगे।


पवन यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal 7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
मेषदांपत्य जीवन और साझेदारी के मामलों में सक्रियता बढ़ सकती है। जीवनसाथी के साथ संबंध बेहतर हो सकते हैं और...
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान
Ballia News : खाई में गिरा अनियंत्रित ऑटो, मां की मौत, दो बेटियां घायल