कोरोना से देश को बचाने के लिए बलिया के 'फक्कड़ बाबा' ने शुरू किया काम

कोरोना से देश को बचाने के लिए बलिया के 'फक्कड़ बाबा' ने शुरू किया काम


लक्ष्मणपुर, बलिया। 29 अगस्त को रसड़ा कस्बा के गुदरी बाजार निवासी संजय गुप्ता उर्फ फक्कड़ बाबा लखनेश्वरनाथ का दर्शन पूजन कर दण्डवत यात्रा (जमीन पर लेटते हुए) बाबा बैजनाथ धाम के लिए रवाना हुए है। उनके इस हठयोग को देखने के लिए रास्ते में श्रद्धांजलुओ की भीड़ उमड़ पड़ी। फक्कड़ बाबा पैदल ही चारों धाम की यात्रा कर चुके हैं। इनका कठिन यात्रा देखकर रास्ते में नागपुर निवासी रामाधार राजभर तथा कोटवारी निवासी पूर्णवासी राजभर फक्कड़ बाबा के साथ जमीन पर लेट कर बाबा धाम के लिए निकल पड़े। शनिवार को नरही थाना क्षेत्र के सुरही गांव दुर्गा मंदिर पर बाबा पहुंचे हैं।
देश पर जब भी दैवीय आपदा और अन्य समस्या आई हैं तो भक्त अनेक युक्तियां लगाकर भगवान को प्रसन्न करने का प्रयास करते हैं। वैश्विक महामारी कोरोना से मुक्ति के लिए भी लोग अपने अपने इष्ट देव का प्रसन्न करने में जुटे हैं। कोई पूजा पाठ तो कोई हवन पूजन कर इस महामारी से मुक्ति दिलाने की गुहार लगा रहा हैं। फक्कड़ बाबा का कहना है कि वर्तमान में कोरोना वायरस से देश में मची हाहाकार को लेकर बाबा भोलेनाथ के दरबार में हाजिरी लगाने निकल पड़ा हूं। 6 महीना लगे या साल भर... बाबा भोलेनाथ (बैजनाथ धाम) के दरबार तक जरूर पहुंचेंगे। देश में खुशहाली और अमन-चैन के लिए उनसे कामना करेंगे।


पवन यादव

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व चैती छठ पर विशेष : ज्योतिषाचार्य डॉ. अविलेश आध्याय से जानिएं इसका धार्मिक एवं पौराणिक महत्व
बलिया : हिंदू धर्म में सूर्य देव और छठी मैय्या की उपासना का पावन पर्व छठ अत्यंत महत्वपूर्ण माना जाता...
24 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना आज, पढ़ें दैनिक राशिफल
असम विधानसभा चुनाव : अभिजीत तिवारी सत्यम को कांग्रेस नेतृत्व ने सौंपी बड़ी जिम्मेदारी
बलिया : सीयर में शिक्षकों एवं एसएमसी सदस्यों की एक दिवसीय संगोष्ठी एवं उन्मुखीकरण कार्यशाला
संपूर्ण समाधान दिवस : बलिया में आई 55 शिकायतें, सात निस्तारित
Road Accident in Ballia : दो युवकों की मौत, मची चीख-पुकार
एनएससीटी ने 50-50 रुपये से बलिया के शिक्षक को दी 7.11 लाख की मदद