बलिया CDO ने पकड़ी 'स्टीकर' के नाम पर खेल, लेखाकार पर एक्शन

बलिया CDO ने पकड़ी 'स्टीकर' के नाम पर खेल, लेखाकार पर एक्शन


बलिया। सीडीओ विपिन कुमार जैन के निरीक्षण में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया। स्वच्छ भारत मिशन से संबंधित स्टीकर बनाने पर ब्लॉक से 3 लाख 20 हजार का भुगतान हो गया है, लेकिन खंड विकास अधिकारी को इसकी जानकारी ही नहीं है। हालांकि यह भुगतान कई किश्तों में हुआ है।  इस प्रकार कार्य में रूचि नहीं लेने पर सीडीओ ने बीडीओ व अन्य लापरवाह कर्मियों की जमकर फटकार लगाई।

लेखाकार को विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि

सीडीओ विपिन कुमार जैन ने गड़वार ब्लॉक के निरीक्षण में पाया कि कई जीपीएफ़ पासबुक और ग्रांट रजिस्टर अपडेट नहीं थे। कार्यालय में विभिन्न पत्रावली व अभिलेखों का रखरखाव एकदम सही नहीं था। कई मामलों में वित्तीय नियमों का ख्याल नहीं रखे जाने की भी मामला सामने आया। इस पर नाराजगी जताते हुए सीडीओ ने लेखाकार विनोद कुमार सिंह को 'विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि' निर्गत करने के निर्देश दिए।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

ऐतिहासिक होगी 7वीं चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन, समिति की बैठक में इन विन्दुओं पर हुई चर्चा  ऐतिहासिक होगी 7वीं चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन, समिति की बैठक में इन विन्दुओं पर हुई चर्चा 
बलिया : युवा तुर्क पूर्व प्रधानमंत्री चंद्रशेखर की स्मृति में 19 अप्रैल को आयोजित होने वाली चन्द्रशेखर हॉफ मैराथन की...
बलिया एसपी ने देखा दो थाने का सच, औचक निरीक्षण के दौरान दिए आवश्यक दिशा निर्देश
बलिया में आग की लपटों का तांडव, HDFC का एटीएम जलकर खाक
बलिया में मोबाइल तोड़ने के साथ ही देवरानी ने जेठानी पर फेंका खौलता पानी, वाराणसी रेफर ; देखें Video
शैक्षिक भ्रमण पर निकले SC College बलिया के Geography Students
Ballia News : पूर्व मंत्री उपेन्द्र तिवारी की पदयात्रा समापन पर कार्यकर्ता अभिनन्दन समारोह, आज होगा बड़ा जुटान
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़ा दुष्कर्मी !