बलिया CDO ने पकड़ी 'स्टीकर' के नाम पर खेल, लेखाकार पर एक्शन

बलिया CDO ने पकड़ी 'स्टीकर' के नाम पर खेल, लेखाकार पर एक्शन


बलिया। सीडीओ विपिन कुमार जैन के निरीक्षण में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया। स्वच्छ भारत मिशन से संबंधित स्टीकर बनाने पर ब्लॉक से 3 लाख 20 हजार का भुगतान हो गया है, लेकिन खंड विकास अधिकारी को इसकी जानकारी ही नहीं है। हालांकि यह भुगतान कई किश्तों में हुआ है।  इस प्रकार कार्य में रूचि नहीं लेने पर सीडीओ ने बीडीओ व अन्य लापरवाह कर्मियों की जमकर फटकार लगाई।

लेखाकार को विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि

सीडीओ विपिन कुमार जैन ने गड़वार ब्लॉक के निरीक्षण में पाया कि कई जीपीएफ़ पासबुक और ग्रांट रजिस्टर अपडेट नहीं थे। कार्यालय में विभिन्न पत्रावली व अभिलेखों का रखरखाव एकदम सही नहीं था। कई मामलों में वित्तीय नियमों का ख्याल नहीं रखे जाने की भी मामला सामने आया। इस पर नाराजगी जताते हुए सीडीओ ने लेखाकार विनोद कुमार सिंह को 'विशेष प्रतिकूल प्रविष्टि' निर्गत करने के निर्देश दिए।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत 33 साल की सेवा के बाद नियुक्ति का अनुमोदन वापस लेना मनमाना फैसला, हाई कोर्ट से शिक्षक को मिली बड़ी जीत
प्रयागराज : 33 साल की अध्यापक की सेवा पूरी करने व सेवानिवृत्ति के बाद शिकायत पर Appointment अनुमोदन वापस लेने...
Ballia में बेकाबू हुआ ट्रक, कई दुकानें क्षतिग्रस्त
बलिया में पूर्व सैनिक संगठन ने बढ़ाया वयोवृद्ध पूर्व सैन्य अफसर का हौसला
Ballia Sports News : क्रिकेट में पियरिया, वालीबाल में नरही विजेता
बलिया की बेटी अलक्ष्या सिंह बनीं मिस उत्तर प्रदेश, चहुंओर खुशी की लहर
बलिया में रिटायर्ड फौजी के पूरे परिवार को बेहोश कर नकदी और जेवर लेकर 'मौसी' फरार
पिया मोर मत जा हो पूरूबवा...