बलिया : श्रीकृष्ण का हुआ जन्म, खूब लुठाई गयी टाफियां, गूंजा 'नन्द के आनन्द भयो...'

बलिया : श्रीकृष्ण का हुआ जन्म, खूब लुठाई गयी टाफियां, गूंजा 'नन्द के आनन्द भयो...'


बलिया। द वैदिक प्रभात फाउंडेशन की तरफ से महाबीरघाट के निकट लगाए गये कल्पवास शिविर में श्रीमद्भागवत कथा के चौथे दिन शनिवार को भगवान श्रीकृष्ण के जन्म हुआ। इसमें खूब टाफियां लुटाई गयी। इससे शिविर पूरी तरह से भक्तिमय हो गया।
श्रीमद् भागवत महापुराण की कथा के दौरान चैतन्य हरिजी महाराज ने भगवान श्रीकृष्ण के जन्म की कथा सुनाई। कथा के समय शिविर मेंउपस्थित भक्त झूमने लगे। टाफियां लुटाई जाने लगी। इससे पूरा शिविर श्रीकृष्ण के जन्मोत्सव के रंग में रंग गया। चैतन्य हरिजी महाराज ने नंद बाबा के यहां खुशियों का भी कथा में उल्लेख किया। द वैदिक प्रभात फाउंडेशन के संस्थापक स्वामी बद्री विशाल महाराजश्री ने सबको बधाई दिया। आरती की और दुध दही का छिड़काव भक्तों पर किया। संस्थान के कार्यकर्ताओं ने भी नाचते-गाते नन्द उत्सव मनाया। सतीश गुप्ता, मिथिलेश, गाटर, पियूष, बेली, गौरव, कृष्णा, प्रदीप शुक्ला आदि शामिल रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सोनभद्र सड़क हादसे में बलिया के दो युवकों की मौत सोनभद्र सड़क हादसे में बलिया के दो युवकों की मौत
बलिया : सोनभद्र के दुद्धी क्षेत्र अंतर्गत हाथीनाला में हुए सड़क हादसे में जनपद के उभांव थाना क्षेत्र के अवायां...
बलिया में आग का कहर : बेटी की शादी को रखे नगदी और कीमती सामान राख, किशोरी झुलसी
बलिया में गला काटकर युवा दुकानदार की हत्या, खेत में फेंका मिला शव
व्यक्तित्व निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाता है स्काउट गाइड प्रशिक्षण : डॉ. जनार्दन राय
बलिया में कोचिंग के लिए निकला छात्र नहीं लौटा घर, अज्ञात बाइक का लिया सहारा, पुलिस जांच में जुटी
निरंतर प्रगति के पथ पर बलिया का यह सरकारी स्कूल : नूतन सत्र् में कुछ यूं करेगा बच्चों की आगवानी, जानें इसकी खास उपलब्धियां
गाजीपुर सिटी स्टेशन : आकर्षण का केन्द्र बनी रेलवे कॉलोनी में खाली पड़ी भूमि, इंजीनियरों की सोच ने बदली तस्वीर