श्रीराम मंदिर : भृगु मंदिर की मिट्टी और जल लेकर अयोध्या रवाना हुए विहिप अध्यक्ष समेत तीन पदाधिकारी

श्रीराम मंदिर : भृगु मंदिर की मिट्टी और जल लेकर अयोध्या रवाना हुए विहिप अध्यक्ष समेत तीन पदाधिकारी


बलिया। अयोध्या राम मंदिर भूमिपूजन में भृगु मंदिर की मिट्टी और गंगा तमसा संगम का जल का प्रयोग होगा। गुरुवार को विश्व हिन्दू परिषद के जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे के नेतृत्व में विश्व हिन्दू परिषद के पदाधिकारी महर्षि भृगु मंदिर की मिट्टी व गंगा जल लेकर अयोध्या के लिए प्रस्थान किये। इस दौरान भृगु बाबा मंदिर भक्तिमय नारों से गूंज उठा।


विश्व हिन्दू परिषद के जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे ने बताया कि ट्रस्ट के महामंत्री चम्पत राय जी के आदेश पर विश्व हिन्दू परिषद के तीन कार्यकर्ता मिट्टी व गंगा जल लेकर अयोध्या पहुचेंगे। इसका उपयोग 5 अगस्त को होने वाले भूमिपूजन में किया जाएगा। अयोध्या जाने वालों में डॉ चंद्रशेखर पांडे, जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे व जयशंकर राय बंटी शामिल रहे।



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

सड़क हादसे में बाइक सवार दो भाईयों की मौत, रो पड़ा बलिया का यह गांव सड़क हादसे में बाइक सवार दो भाईयों की मौत, रो पड़ा बलिया का यह गांव
बलिया : नरही थाना क्षेत्र अंतर्गत भरौली गोलम्बर के पास नया पुल पर जाने वाले सड़क पर ट्रक की टक्कर...
बिहार में 10वीं बार मुख्यमंत्री बनेंगे नीतीश कुमार, NDA की बैठक में लगी मोहर
बलिया एसपी का बड़ा एक्शन, गोपाल नगर चौकी इंचार्ज समेत सभी पुलिसकर्मी सस्पेंड
बलिया में गर्दन काटकर युवक की निर्मम हत्या, खून से लथपथ मिला शव
बलिया में लाठी-डंडे से पीटकर युवक को मार डाला, एक दिन पहले ही मुम्बई से लौटा था घर
बलिया में 20 नवम्बर को लगेगा रोजगार मेला, पांच अंकों में है वेतन, जानें योग्यता
महिला आरक्षी अनु ने भारतीय महिला कबड्डी टीम में चयनित होकर भारत की जीत में किया उत्कृष्ट प्रदर्शन