श्रीराम मंदिर : भृगु मंदिर की मिट्टी और जल लेकर अयोध्या रवाना हुए विहिप अध्यक्ष समेत तीन पदाधिकारी

श्रीराम मंदिर : भृगु मंदिर की मिट्टी और जल लेकर अयोध्या रवाना हुए विहिप अध्यक्ष समेत तीन पदाधिकारी


बलिया। अयोध्या राम मंदिर भूमिपूजन में भृगु मंदिर की मिट्टी और गंगा तमसा संगम का जल का प्रयोग होगा। गुरुवार को विश्व हिन्दू परिषद के जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे के नेतृत्व में विश्व हिन्दू परिषद के पदाधिकारी महर्षि भृगु मंदिर की मिट्टी व गंगा जल लेकर अयोध्या के लिए प्रस्थान किये। इस दौरान भृगु बाबा मंदिर भक्तिमय नारों से गूंज उठा।


विश्व हिन्दू परिषद के जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे ने बताया कि ट्रस्ट के महामंत्री चम्पत राय जी के आदेश पर विश्व हिन्दू परिषद के तीन कार्यकर्ता मिट्टी व गंगा जल लेकर अयोध्या पहुचेंगे। इसका उपयोग 5 अगस्त को होने वाले भूमिपूजन में किया जाएगा। अयोध्या जाने वालों में डॉ चंद्रशेखर पांडे, जिलाध्यक्ष मंगल देव चौबे व जयशंकर राय बंटी शामिल रहे।



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...
वाराणसी एयरपोर्ट पर बलिया निवासी यात्री के बैग से मिला .32 बोर का चार जिंदा कारतूस, यात्रियों में हड़कंप
बलिया में किशोरी की अचानक बिगड़ी हालत और हो गई मौत
6 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
शादी समारोह के बीच गिरे दुल्हन के मामा, फिर उठे नहीं
चार दिन पहले नदी में दफनाई गई महिला की लाश को बलिया पुलिस ने निकाला बाहर, ससुर जा चुके हैं जेल
बलिया में 'पॉवर' को लेकर महिला प्रधान का सनसनी खुलासा, बोली - देवर-सचिव ने...