बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर

बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर


बेरुआरबारी, बलिया। क्षेत्र के तारडीला निवासी सौरभ सिंह ने पीसीएस 2018 में सफलता हासिल कर श्रम अधिकारी का पद पाया है। इससे पूरा क्षेत्र गौरवान्वित हैं। फिलहाल, सौरभ की तैनाती पश्चिम बंगाल के कोलकाता में एक्साइज इंस्पेक्टर के पद पर है। उससे पहले 2013 में वह मुम्बई में ऑडिट ऑफिसर के पद पर रह चुके हैं। एक्साइज इंस्पेक्टर की नौकरी करते हुए सौरभ ने अपनी तैयारी जारी रखी और अंततः सफलता हासिल किया। 
बता दें कि सौरभ समाजवादी छात्रसभा बलिया के निवर्तमान जिलाध्यक्ष रानाकुनाल सिंह के छोटे भाई और हाईस्कूल कैथवली के प्रधानाचार्य अंजनी कुमार सिंह 'हरिओम सिंह' के पुत्र हैं। सौरभ की मां बिंदु सिंह गृहिणी है। सौरभ ने हाईस्कूल और इंटर की शिक्षा सन्त यतीनाथ विद्यालय, सुखपुरा से पूरी की। फिर स्नातक करने प्रयागराज चले गए और वहीं कंपटीशन की तैयारी में लग गए। वहां स्नातक की परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद एमए की परीक्षा में टॉप किया। चयन के बाद क्षेत्र में शुभचिंतको ने आपस में मिठाई बांट कर अपनी खुशियों का इजहार किया।


प्रमोद कुमार

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार बलिया में खून का रिश्ता शर्मसार, भाई का हत्यारा भाई दो दोस्तों के साथ गिरफ्तार
बलिया : चंदन सिंह हत्याकांड का मनियर थाना पुलिस ने सनसनीखेज खुलासा किया है। पुलिस टीम ने हत्या से सम्बन्धित...
नींद ने मौत में बदली रात : बंद कमरे में चार युवकों का शव मिलने से हड़कंप
नाले में मिला सूचना विभाग के डिप्टी डायरेक्टर का शव
BALLIA BREAKING : ददरी मेला में 20 नवम्बर को कॉमेडी नाइट्स, जरूर आइएं
Ballia News : एससी-एसटी एक्ट में दो अभियुक्तों को तीन-तीन साल कारावास, अर्थदंड भी लगा
20 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
हैंडबॉल नेशनल में फील्ड ऑफिसर होंगी बलिया की यह शिक्षिका