बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर

बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर


बेरुआरबारी, बलिया। क्षेत्र के तारडीला निवासी सौरभ सिंह ने पीसीएस 2018 में सफलता हासिल कर श्रम अधिकारी का पद पाया है। इससे पूरा क्षेत्र गौरवान्वित हैं। फिलहाल, सौरभ की तैनाती पश्चिम बंगाल के कोलकाता में एक्साइज इंस्पेक्टर के पद पर है। उससे पहले 2013 में वह मुम्बई में ऑडिट ऑफिसर के पद पर रह चुके हैं। एक्साइज इंस्पेक्टर की नौकरी करते हुए सौरभ ने अपनी तैयारी जारी रखी और अंततः सफलता हासिल किया। 
बता दें कि सौरभ समाजवादी छात्रसभा बलिया के निवर्तमान जिलाध्यक्ष रानाकुनाल सिंह के छोटे भाई और हाईस्कूल कैथवली के प्रधानाचार्य अंजनी कुमार सिंह 'हरिओम सिंह' के पुत्र हैं। सौरभ की मां बिंदु सिंह गृहिणी है। सौरभ ने हाईस्कूल और इंटर की शिक्षा सन्त यतीनाथ विद्यालय, सुखपुरा से पूरी की। फिर स्नातक करने प्रयागराज चले गए और वहीं कंपटीशन की तैयारी में लग गए। वहां स्नातक की परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद एमए की परीक्षा में टॉप किया। चयन के बाद क्षेत्र में शुभचिंतको ने आपस में मिठाई बांट कर अपनी खुशियों का इजहार किया।


प्रमोद कुमार

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में नवविवाहिता की हत्या में दोषी पति, सास-ससुर और ननद को 10-10 साल की जेल बलिया में नवविवाहिता की हत्या में दोषी पति, सास-ससुर और ननद को 10-10 साल की जेल
बलिया : जिला एवं सत्र न्यायाधीश अनिल कुमार झा की अदालत ने दहेज हत्या के एक मामले में सुनवाई करते...
21 March Ka Rashifal : जानिएं मेष से लेकर मीन राशि का दैनिक राशिफल
रिसेप्शन से पहले बेवफा हुई दुल्हन : सबकी आंखों में 'धूल' झोंक प्रेमी के साथ विवाहिता फरार 
बलिया के युवक की दुबई में मौत, घर-परिवार में मचा कोहराम
बेलहरी में संयुक्त उन्मुखीकरण कार्यशाला : प्रधान संग मिलकर छात्र उपस्थिति और नामांकन बढ़ाने को संकल्पित हुए प्रधानाध्यापक
Ballia News : नहीं रहे पूर्व ब्लाक प्रमुख प्रतिनिधि अशोक यादव
बलिया में विवाद सुलझाने गए डायल 112 के पुलिसकर्मियों पर हमला, जमकर हुई गुत्थमगुत्थी ; दो गिरफ्तार