बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर

बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर


बेरुआरबारी, बलिया। क्षेत्र के तारडीला निवासी सौरभ सिंह ने पीसीएस 2018 में सफलता हासिल कर श्रम अधिकारी का पद पाया है। इससे पूरा क्षेत्र गौरवान्वित हैं। फिलहाल, सौरभ की तैनाती पश्चिम बंगाल के कोलकाता में एक्साइज इंस्पेक्टर के पद पर है। उससे पहले 2013 में वह मुम्बई में ऑडिट ऑफिसर के पद पर रह चुके हैं। एक्साइज इंस्पेक्टर की नौकरी करते हुए सौरभ ने अपनी तैयारी जारी रखी और अंततः सफलता हासिल किया। 
बता दें कि सौरभ समाजवादी छात्रसभा बलिया के निवर्तमान जिलाध्यक्ष रानाकुनाल सिंह के छोटे भाई और हाईस्कूल कैथवली के प्रधानाचार्य अंजनी कुमार सिंह 'हरिओम सिंह' के पुत्र हैं। सौरभ की मां बिंदु सिंह गृहिणी है। सौरभ ने हाईस्कूल और इंटर की शिक्षा सन्त यतीनाथ विद्यालय, सुखपुरा से पूरी की। फिर स्नातक करने प्रयागराज चले गए और वहीं कंपटीशन की तैयारी में लग गए। वहां स्नातक की परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद एमए की परीक्षा में टॉप किया। चयन के बाद क्षेत्र में शुभचिंतको ने आपस में मिठाई बांट कर अपनी खुशियों का इजहार किया।


प्रमोद कुमार

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल
'सबको माफ करते हुए और सबसे माफी मांगते हुए अब जाओ... ठीक है...' यह बातें ब्रह्मकुमारी लवली ने उस हरीश...
17 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
प्यार के लिए उजाड़ा 'सिंदूर' : प्रेमी से दूरी बर्दाश्त नहीं कर सकी पत्नी, करा दी पति की हत्या
Ballia News : किशोरी गायब, सहेली समेत चार के खिलाफ अपहरण का मुकदमा
Ballia News : आज नौ घंटे बाधित रहेगी यहां की बिजली
जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर
परिषदीय विद्यालयों की वार्षिक परीक्षा शुरू, बलिया में शामिल हुए दो लाख से अधिक परीक्षार्थी