बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर

बलिया : शिक्षक का एक्साइज इंस्पेक्टर बेटा बना PCS अफसर


बेरुआरबारी, बलिया। क्षेत्र के तारडीला निवासी सौरभ सिंह ने पीसीएस 2018 में सफलता हासिल कर श्रम अधिकारी का पद पाया है। इससे पूरा क्षेत्र गौरवान्वित हैं। फिलहाल, सौरभ की तैनाती पश्चिम बंगाल के कोलकाता में एक्साइज इंस्पेक्टर के पद पर है। उससे पहले 2013 में वह मुम्बई में ऑडिट ऑफिसर के पद पर रह चुके हैं। एक्साइज इंस्पेक्टर की नौकरी करते हुए सौरभ ने अपनी तैयारी जारी रखी और अंततः सफलता हासिल किया। 
बता दें कि सौरभ समाजवादी छात्रसभा बलिया के निवर्तमान जिलाध्यक्ष रानाकुनाल सिंह के छोटे भाई और हाईस्कूल कैथवली के प्रधानाचार्य अंजनी कुमार सिंह 'हरिओम सिंह' के पुत्र हैं। सौरभ की मां बिंदु सिंह गृहिणी है। सौरभ ने हाईस्कूल और इंटर की शिक्षा सन्त यतीनाथ विद्यालय, सुखपुरा से पूरी की। फिर स्नातक करने प्रयागराज चले गए और वहीं कंपटीशन की तैयारी में लग गए। वहां स्नातक की परीक्षा उत्तीर्ण करने के बाद एमए की परीक्षा में टॉप किया। चयन के बाद क्षेत्र में शुभचिंतको ने आपस में मिठाई बांट कर अपनी खुशियों का इजहार किया।


प्रमोद कुमार

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश
बलिया : परिषदीय और मान्यता प्राप्त विद्यालयों में कक्षा एक से 8वीं तक के छात्र-छात्राओं की वार्षिक परीक्षा 16 मार्च...
16 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में नाबालिग चचेरी बहनों का अपहरण, मुकदमा दर्ज कर जांच में जुटी पुलिस
बलिया की बेटी झारखण्ड में बनेगी ऑफिसर : JPCS में 127वीं रैंक हासिल कर स्वाति ने बढ़ाया बागी धरा का मान
बलिया में सास-ससुर, जेठ और जेठानी पर मुकदमा
बलिया कलेक्ट्रेट में सुधार की पहल, निरीक्षण कर डीएम ने दिए जरूरी दिशा-निर्देश
Ballia News : सामाजिक परिवर्तन के महानायक कांशीराम को समाजवादियों ने किया नमन्