बलिया : गजब हैै इस परिषदीय छात्रा की प्रतिभा, खूबियां जानकर आप भी कहेंगे वाह

बलिया : गजब हैै इस परिषदीय छात्रा की प्रतिभा, खूबियां जानकर आप भी कहेंगे वाह

बलिया। कौन कहता है आसमां में सराख नहीं हो सकता, एक पत्थर तो तबीयत से उछालो यारों...! इस कहावत को चरितार्थ कर रही है कक्षा 8वीं की छात्रा श्वेता चौरसिया। कृषि कार्य से जुड़े रामअशीष चौरसिया की बेटी श्वेता मॉडर्न पीरियाडिक टेबल (complite) केवल 53 सेकेण्ड में सुना देती है। 

शिक्षा क्षेत्र चिलकहर के उच्च प्राथमिक विद्यालय परसिया की छात्रा श्वेता कुशाग्र वुद्धि की है। सहायक अध्यापक अखिलेश कुमार जायसवाल तथा आत्मा राम के मार्गदर्शन में शिक्षा के क्षेत्र में नित नई ऊंचाई की ओर बढ़ रही श्वेता महज 53 सेकेण्ड में मॉडर्न पीरियाडिक टेबल सुना देती है। श्वेता का उच्चारण काफी साफ और सुंदर है। श्वेता की इस उपलब्धि से विद्यालय परिवार के साथ ही पिता रामआशीष व माता ममता देवी काफी खुश है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल Ravi Raj Success Story : आंखों में नहीं थी रोशनी, दृष्टिबाधित बेटे ने UPSC में 20वीं रैंक लाकर दिया मेहनत का फल
UPSC का सफर कभी भी आसान नहीं होता। अच्छे-अच्छे मेधावी छात्र भी इस परीक्षा की गहराई नापते-नापते थक जाते हैं।...
7 मार्च का राशिफल : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का Rashifal
बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान