बलिया : सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए राहत भरी खबर

बलिया : सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए राहत भरी खबर


बैरिया, बलिया। सहारा इण्डिया के निवेशकों के भुगतान के लिए रिजनल मैनेजर आनन्द प्रकाश पाण्डेय की वार्ता कोतवाल संजय त्रिपाठी की मौजूदगी में इन्टक अध्यक्ष विनोद सिंह के साथ ही कुछ अभिकर्ताओ व जमाकर्ताओं के साथ शुक्रवार को बैरिया तहसील पर हुई। इसके बाद विनोद सिंह ने अपना आन्दोलन कुछ समय के लिए स्थगित कर दिया गया। तय हुआ कि बैरिया विधान सभा के हर शाखा से चार अभिकर्ता  सोमवार को क्षेत्रीय प्रबन्धक के साथ बलिया में बैठक करेंगे। बैठक में भुगतान की योजना तैयार कर बारी बारी से सभी निवेशकों का भुगतान करने का रुपरेखा तैयार होगा। इन्ही अभिकर्ताओ की देखरेख में सभी का भुगतान होगा।
क्षेत्रीय प्रबन्धक ने भुगतान में देरी के लिए करोना व कानूनी दाव पेंच न्यायालय व सेबी के हस्तक्षेप सहित कई मामलों को बताया। निवेशको को आश्वस्त किया कि हर हाल में उनके पैसे के भुगतान का प्रयास होगा। इस अवसर पर जुटे निवेशको ने सहारा के अधिकारियो को भला बुरा भी कहा। जागरूक लोगों के हस्तक्षेप से मामला शान्त हुआ। वहीं, 
आन्दोलन का नेतृत्व कर रहे इन्टक जिलाध्यक्ष विनोद सिंह ने कहा कि प्रतिनिधि मण्डल  क्षेत्रीय प्रबन्धक से मिल कर बात करेगा।बताया कि अक्टूबर से भुगतान शुरू हो और दिसम्बर तक सभी निवेशको का भुगतान हो जाना चाहिए, अन्यथा की स्थिति में आर पार की लड़ाई लड़ी जायेगी।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस Murder In Ballia : युवा सब्जी विक्रेता की हत्या, एक्शनमोड में पुलिस
बलिया : रेवती थाना क्षेत्र अंतर्गत कस्बा रेवती बीज गोदाम के पास दो पक्षों के बीच हुई मारपीट में एक...
कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 9 मार्च का राशिफल
IND vs NZ Highlights: सूर्या सेना ने अहमदाबाद में रचा इतिहास, टीम इंडिया ने लगाई टी20 वर्ल्ड कप जीत की हैट्रिक
बलिया में रफ्तार का कहर : बोलेरो और पिकअप की आमने-सामने टक्कर, बालक की मौत; कई घायल
अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस पर बलिया की नेहा यादव की पुकार... सुनों स्त्री
TET की अतिवार्यता के खिलाफ एकजुट हुए बलिया के तमाम शिक्षक और कर्मचारी संगठन, निर्णायक जंग का ऐलान
बलिया में लाठी-डंडे और लात-घूसों से युवक को मार डाला, वांछित गिरफ्तार