एक बेमिसाल शख्सियत का अलंकरण

एक बेमिसाल शख्सियत का अलंकरण

विधि व्यवसाय ऐसी वृत्ति है, जिसमें सफल होने के लिए यह शर्त है कि इस वृति को करने वाला समाज के विभिन्न मानव संबंधों का निर्वाह निजी स्तर पर करे और यह महारत बहुत कम लोग हासिल कर पाते हैं। 

इसका प्रमाणित उदाहरण इंडिया इंटर नेशनल सेंटर में देखने को मिला, जहां ब्राह्मण समाज आफ इंडिया ने दिल्ली बार कौंसिल के चेयरमैन मुरारी तिवारी को ब्राह्मण गौरव अलंकरण समारोह का मुख्य अतिथि बनाकर उनका सम्मान किया। 

सेवानिवृत जज केएन उपाध्याय की उपस्थिति में डॉ विश्वपति त्रिवेदी, प्रमुख उद्योगपति इंद्रदेव त्रिपाठी, सुभाष तिवारी, उत्तम तिवारी जैसे कई वक्ता जो विभिन्न क्षेत्रों में अपना बड़ा मुकाम हासिल किये हैं, अपने शब्दों मे मुरारी तिवारी की उपलब्धि, उनके सगुण और उनके व्यक्तित्व का जब बखान किये, तब उपस्थित समूह करतल ध्वनि से स्वागत ही नहीं, बल्कि एक आदर्श व्यक्तित्व को सामने से महसूस किया। 

दिल्ली की पूर्वांचली जनमानस हो या विधि व्यवाय से जुड़े लोग अमूमन सभी का दावा होता है कि जी! मुरारी तिवारी जी से मेरा व्यतिगत संबंध है। और यह दावा ही मुरारी तिवारी को इस भीड़ से अलग पहचान देती है। हमारी अनंत शुभकामनायें श्री मुरारी तिवारी के साथ है।

भरत चतुर्वेदी, वरिष्ठ पत्रकार दिल्ली की फेसबुकवाल से

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत Ballia News : ट्रेन की चपेट में आने से युवक की ऑन द स्पॉट मौत
बलिया : मऊ-बलिया रेलखंड पर स्थित जिगनी खास रेलवे क्रॉसिंग के पश्चिमी फाटक से करीब 100 मीटर दूर ट्रेन की...
ट्रेन में TTE की मुस्कान पर फिदा हुई लड़की... हुआ प्यार, Viral Video ने मचाई धूम
12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज
UP में राज्यकर्मियों के अवकाश को लेकर मुख्य सचिव ने जारी किये दिशानिर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने दिवंगत रसोईया के परिजनों को दिया सम्बल