एक बेमिसाल शख्सियत का अलंकरण

एक बेमिसाल शख्सियत का अलंकरण

विधि व्यवसाय ऐसी वृत्ति है, जिसमें सफल होने के लिए यह शर्त है कि इस वृति को करने वाला समाज के विभिन्न मानव संबंधों का निर्वाह निजी स्तर पर करे और यह महारत बहुत कम लोग हासिल कर पाते हैं। 

इसका प्रमाणित उदाहरण इंडिया इंटर नेशनल सेंटर में देखने को मिला, जहां ब्राह्मण समाज आफ इंडिया ने दिल्ली बार कौंसिल के चेयरमैन मुरारी तिवारी को ब्राह्मण गौरव अलंकरण समारोह का मुख्य अतिथि बनाकर उनका सम्मान किया। 

सेवानिवृत जज केएन उपाध्याय की उपस्थिति में डॉ विश्वपति त्रिवेदी, प्रमुख उद्योगपति इंद्रदेव त्रिपाठी, सुभाष तिवारी, उत्तम तिवारी जैसे कई वक्ता जो विभिन्न क्षेत्रों में अपना बड़ा मुकाम हासिल किये हैं, अपने शब्दों मे मुरारी तिवारी की उपलब्धि, उनके सगुण और उनके व्यक्तित्व का जब बखान किये, तब उपस्थित समूह करतल ध्वनि से स्वागत ही नहीं, बल्कि एक आदर्श व्यक्तित्व को सामने से महसूस किया। 

दिल्ली की पूर्वांचली जनमानस हो या विधि व्यवाय से जुड़े लोग अमूमन सभी का दावा होता है कि जी! मुरारी तिवारी जी से मेरा व्यतिगत संबंध है। और यह दावा ही मुरारी तिवारी को इस भीड़ से अलग पहचान देती है। हमारी अनंत शुभकामनायें श्री मुरारी तिवारी के साथ है।

भरत चतुर्वेदी, वरिष्ठ पत्रकार दिल्ली की फेसबुकवाल से

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia News : शिक्षकों की वेतन समस्या समाधान की दिशा में सांसद और परिवहन मंत्री ने की सार्थक पहल  Ballia News : शिक्षकों की वेतन समस्या समाधान की दिशा में सांसद और परिवहन मंत्री ने की सार्थक पहल 
बलिया : बेसिक शिक्षकों का सितंबर 2025 से विलंबित वेतन प्रकरण संज्ञान में आने के बाद सांसद नीरज शेखर व...
Ballia Breaking : खंडहरनुमा मकान में मिला युवक का शव, हत्या की आशंका
22 November Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में पदयात्रा संग 'फेफना खेल महोत्सव' का भव्य आगाज
Ballia Education : CBSE से सीनियर सेकेंडरी की मान्यता मिलते ही बैरिया क्षेत्र का पहला विद्यालय बना मां मालती देवी मेमोरियल स्कूल चकिया
पति और बेटे को छोड़ जिम ट्रेनर के साथ मिली विवाहिता, परिजनों का हंगामा
7 फेरे लिए, डीजे पर दूल्हे संग नाची, लेकिन विदाई से पहले गायब हो गई दुल्हन