बलिया : डीडीओ ने किया नवानगर ब्लॉक का निरीक्षण, लापरवाह जेई की लगाई जमकर क्लास

बलिया : डीडीओ ने किया नवानगर ब्लॉक का निरीक्षण, लापरवाह जेई की लगाई जमकर क्लास

श्वेता पाठक
सिकंदरपुर, बलिया। सरकार द्वारा कराए जा रहे नि:शुल्क बोरिंग का प्रस्ताव बगैर ग्राम पंचायत की खुली बैठक देने वाले लघु सिंचाई विभाग के जेई जवाहर चंद्र की जिला विकास अधिकारी राजित राम मिश्रा ने जमकर फटकार लगाई। कहा कि ग्रामसभा की खुली बैठक में ही नि:शुल्क बोरिंग का प्रस्ताव पारित कर लाभार्थियों का चयन किया जाना चाहिए, अन्यथा की स्थिति में यह कार्य के प्रति घोर लापरवाही मानी जाएगी।

डीडीओ मंगलवार को नवानगर ब्लॉक मुख्यालय का निरीक्षण करने पहुंचे थे। इस दौरान ग्रामीण विकास, सहकारिता, पेयजल, मनरेगा, एनआरएलएम की भी प्रगति रिपोर्ट को देखा और कर्मचारियों को कार्य संस्कृति से अवगत कराया। कहा की सरकार द्वारा पिछले दिनों चलाए गए सुशासन सप्ताह के मूल उद्देश्य को समझ कर कार्य करना हमारी प्राथमिकता होनी चाहिए। टेबल वर्क की बजाय फील्ड में काम करने को प्रमुखता दें। कहा कि सहकारिता की बैठक प्रति सप्ताह कराई जाए और उसकी प्रगति की समीक्षा हो। वहीं मनरेगा के कार्यों की प्रतिदिन फोटोग्राफी कराने पर बल दिया। साथ ही  प्रधानमंत्री व मुख्यमंत्री आवास के लाभार्थियों के चयन में पूरी पारदर्शिता बरतने की हिदायत दी। 

बताया कि ग्राम सभा की खुली बैठक में ही लाभार्थियों का चयन किया जाना चाहिए। सरकार की मंशा के अनुरूप सभी कर्मचारी मिलकर टीम भावना से काम करें तो गांव का बेहतर विकास हो सकता है। उन्होंने सभी को गुड गवर्नेंस पर अमल करने की जरूरत बताई तथा खंड विकास अधिकारी कमलेश यादव को निर्देश दिया कि सभी विभागों की साप्ताहिक समीक्षा अवश्य करें। ताकि  सरकार की योजनाओं का आम जनता को लाभ मिल सके । इस दौरान एडीओ पंचायत मनोज यादव, एपीओ मनरेगा विनय वर्मा, एडीओ सहकारिया सूर्यनाथ यादव, विजेंद्र कुमार, सौरभ गुप्ता आदि मौजूद रहे।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

19 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल 19 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषयश और कीर्ति में वृद्धि होगी। किसी भी काम को जल्दबाजी में करने से बचें। आर्थिक स्थिति को मजबूत करने...
Chaitra Navratri 2026 : 19 मार्च यानि आज से शुरू हो चैत्र नवरात्रि, जानें खास बातें
प्रदेश सरकार का 9 वर्ष : बलिया में नौ दिवसीय मेला शुरू
Ballia News : किसान दिवस में उठीं बिजली, नलकूप और मुआवजे की समस्याएं
बलिया में मनी सेनानी व पूर्व विधायक की पुण्यतिथि : जनता ने अस्वीकार किया है, इसलिए नहीं लूंगा एमएलसी पद
बलिया में युवक ने खुद को मारी गोली : विरोधियों को फंसाने की साजिश नाकाम, पुल‍िस ने किया राजफाश
निपुण आकलन में बलिया का बेलहरी FIRST, अन्य ब्लाकों के परिणाम पर बीएसए ने जताई नाराजगी ; बोले...