बलिया : e-पाठशाला का लाभ बच्चों तक पहुंचाएं शिक्षक, शिक्षामित्र व अनुदेशक, क्योंकि...

बलिया : e-पाठशाला का लाभ बच्चों तक पहुंचाएं शिक्षक, शिक्षामित्र व अनुदेशक, क्योंकि...



बलिया। कोरोना काल में सभी बच्चों को अपने घर पर रहते हुए पढ़ने के लिए बेसिक शिक्षा विभाग द्वारा मिशन प्रेरणा की e-पाठशाला संचालित है। e-पाठशाला के अन्तर्गत बच्चों के लिए विद्यालय स्तर पर बनाये गये व्हाट्सएप समूह में शिक्षकों द्वारा राज्य परियोजना लखनऊ से प्रेषित शैक्षिक सामग्री पोस्टर, वीडियो आदि साझा किया जा रहा है। 

इसकी जानकारी देते हुए SRG आशुतोष कुमार सिंह तोमर ने कहा कि मिशन प्रेरणा की e-पाठशाला बहुत ही उपयोगी है। इस पर सभी शिक्षक, शिक्षामित्र व अनुदेशक को अलर्ट रहना चाहिए, ताकि इस विषम परिस्थिति में बच्चों के लिए कुछ बेहतर किया जा सकें। पाठ्य सामग्री की कमी नहीं है। हम सभी उसको अभिभावकों के माध्यम से बच्चों तक पहुंचाएं। यही नहीं, DDUP पर 09:00 बजे से 01:00  बजे तक (4 घण्टे) व आकाशवाणी के प्राइमरी चैनल पर 11:00 बजे से 12:00 बजे तक (1 घण्टे) शैक्षिक कार्यक्रम का प्रसारण किया जा रहा है। e-पाठशाला कार्यक्रम की जानकारी अधिक से अधिक बच्चों एवं अभिभावकों तक पहुंचाने का प्रयास किया जाना है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

एक वर्षीय मासूम ने शहीद पिता को दी मुखाग्नि, कलेक्टर समेत अफसर भी हुए भावुक एक वर्षीय मासूम ने शहीद पिता को दी मुखाग्नि, कलेक्टर समेत अफसर भी हुए भावुक
हापुड़ : जम्मू-कश्मीर के डोडा में हुए भीषण सड़क हादसे में शहीद हुए हापुड़ जनपद के थाना हाफिजपुर क्षेत्र के...
उद्योग व्यापार मंडल बिल्थरारोड के नगर अध्यक्ष बनें निलेश कुमार दीप
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में उत्सव
Ballia में इंस्टाग्राम Story विवाद में युवक को घोंपा चाकू
भक्ति, उल्लास और राष्ट्रचेतना से परिपूर्ण वातावरण में Varenya International School में हुआ विविध कार्यक्रम
बलिया में जिला वॉलीबाल चैंपियनशिप का भव्य आगाज
बलिया में दर्दनाक Road Accident : ट्रक की टक्कर से युवक की मौत, साथी रेफर