पेट्रोल टैंकर में लगी आग, 45 की मौत

पेट्रोल टैंकर में लगी आग, 45 की मौत


अहुम्बे ( नाइजीरिया)। सड़क हादसे का शिकार हुए एक पेट्रोल टैंकर में विस्फोट होने से कम से कम 45 लोगों की मौत हो गयी और 100 से अधिक लोग घायल हो गये। नाइजीरिया की आपात सेवा ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

टैंकर बेनुए प्रांत में अहुम्बे गांव से होकर जा रहा था। टैंकर जहां पलटा, वहां पास में कुछ दुकानें थीं। टैंकर से रिस रहे पेट्रोल को लेने के लिये स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे। करीब एक घंटे तक टैंकर से रिसते तेल को लोग इकट्ठा करते रहे लेकिन इसके बाद अचानक टैंकर में विस्फोट हो गया।

बेनुए प्रांत के संघीय सड़क सुरक्षा आयोग के सेक्टर कमांडर आलियू बाबा ने कहा, ''हमने घटनास्थल से 45 लोगों के शव निकाले हैं जबकि घटना में 101 लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। उन्होंने कहा कि हादसे की गंभीरता को देखते हुए मरने वालों की संख्या में इजाफा होने की आशंका है क्योंकि बचाव अभियान अब भी जारी है।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
बलिया : वीआईपी मूवमेंट, प्रशासनिक कार्यों और आपातकालीन सेवाओं के लिए सभी ब्लॉक में स्थायी हेलीपैड बनाने की योजना पर...
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस
बलिया बेसिक शिक्षा से जुड़ी बड़ी खबर : जिला रैली की तिथि का ऐलान, जानिएं पूरा शेड्यूल
बलिया विकास भवन कर्मचारी महासंघ : द्विवार्षिक अधिवेशन में निर्वाचित पदाधिकारियों ने ली पद व गोपनीयता की शपथ
Ballia Crime News : युवक की हत्या में ममेरा भाई गिरफ्तार
बलिया में महिला से छेड़खानी, युवक पर मुकदमा
बलिया रेलवे स्टेशन तथा परिवार न्यायालय परिसर से दो बाइकें चोरी