पेट्रोल टैंकर में लगी आग, 45 की मौत
On



अहुम्बे ( नाइजीरिया)। सड़क हादसे का शिकार हुए एक पेट्रोल टैंकर में विस्फोट होने से कम से कम 45 लोगों की मौत हो गयी और 100 से अधिक लोग घायल हो गये। नाइजीरिया की आपात सेवा ने मंगलवार को यह जानकारी दी।
टैंकर बेनुए प्रांत में अहुम्बे गांव से होकर जा रहा था। टैंकर जहां पलटा, वहां पास में कुछ दुकानें थीं। टैंकर से रिस रहे पेट्रोल को लेने के लिये स्थानीय लोग घटनास्थल पर पहुंचे। करीब एक घंटे तक टैंकर से रिसते तेल को लोग इकट्ठा करते रहे लेकिन इसके बाद अचानक टैंकर में विस्फोट हो गया।
बेनुए प्रांत के संघीय सड़क सुरक्षा आयोग के सेक्टर कमांडर आलियू बाबा ने कहा, ''हमने घटनास्थल से 45 लोगों के शव निकाले हैं जबकि घटना में 101 लोग गंभीर रूप से झुलस गए हैं। उन्होंने कहा कि हादसे की गंभीरता को देखते हुए मरने वालों की संख्या में इजाफा होने की आशंका है क्योंकि बचाव अभियान अब भी जारी है।
Tags: अन्य

Related Posts
Post Comments
Latest News
13 Nov 2025 07:08:17
Ballia News : नरही थाना पुलिस को ने मुठभेड़ के दौरान एक गौ-तस्कर करने को गिरफ्तार किया है। बदमाश के...



Comments