सीएम का आदेश ताक पर : नहीं खुले अधिकांश विद्यालय

सीएम का आदेश ताक पर : नहीं खुले अधिकांश विद्यालय


मुरली छपरा (बलिया): मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के नए आदेश कि 25 जून से खुलेंगे परिषदीय विद्यालय, होगी साफ-सफाई के बावजूद क्षेत्र में अधिकांश विद्यालयों में ताला लटके रहे। कुछ विद्यालय जरूर खुले, प्रधानाध्यापक विद्यालय में गए और वापस लौट आए।
उन लोगों का कहना है कि प्राथमिक विद्यालयों में परिचारक तैनात नहीं हैं और न ही शासन स्तर से किसी सफाईकर्मी की तैनाती ही की गई है। ऐसी स्थिति में विद्यालयों में किस तरह से साफ-सफाई की जाय। न ही इसके लिए कोई वैकल्पिक व्यवस्था ही बनाई गई है, जिससे मजदूर लगाकर साफ-सफाई कराई जा सके। रसोइयों के सहयोग से साफ-सफाई हो जाती है।

रिपोर्ट कृपया भूषण चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

24 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल 24 December Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेष व्यापारिक स्थिति सुदृढ़ होगी। व्यवसाय में कुछ नयापन सा महसूस करेंगे, जो कि एक पॉजिटिव होगा। पिता का साथ...
बांग्लादेश में हिंदू युवक की हत्या पर बलिया में उबाल, फूंका गया मोहम्मद यूनुस का पुतला
विधायक खेल स्पर्धा : बांसडीह में खिलाड़ियों में दिखा गजब का उत्साह
बलिया में स्कूली बच्चों और जरूरतमंदों के बीच मनी सेनानी भगवान देव सिंह की पुण्यतिथि
रेप केस में पूर्व विधायक को हाईकोर्ट से मिली बड़ी राहत
पति की हत्या कर ग्राइंडर से किए कई टुकड़े, हाथ-पैर और धड़ को ऐसे लगाया ठिकाने
घने कोहरे के बीच सर्द हवाओं ने बढ़ा दी ठंड : अलाव का सहारा ले रहे लोग, बलिया में ठिठुरते हुए स्कूल जाते दिखे बच्चे