बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

                 अशोक  चौधरी  SDM
बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी से बचाव के लिए बाहर से आ रहे श्रमिकों के लिए बैरिया में 13 क्वारंटाइन सेन्टर बनाये गये है। झ्नमें 97 लोग ठहरे थे। शुक्रवार को 89 लोगो को जांचोपरान्त घर भेज दिया गया। पूछने पर उपजिलाधिकारी बैरिया अशोक चौधरी ने बताया कि सभी को सुबह चाय, 10 बजे भोजन व शायं 06 बजे भोजन की व्यवस्था की गयी थी। सभी क्वारंटाइन सेन्टरो को नगर पंचायत बैरिया द्वारा सेनेटाइज किया जा रहा है। मच्छरो से बचाव के लिए प्रत्येक लोगो को मच्छरदानी दी गयी है। फिलहाल आठ लोग है, लेकिन शीघ्र संख्या बढ़ने वाली है।

                   आशुतोष ओझा EO

नगर पंचायत बैरिया के अधिशासी अधिकारी आशुतोष ओझा ने बताया कि क्वारंटाइन सेन्टरों में सभी को सेनेटाइजर, मास्क सबको वितरित किया गया है। सेनेटाइज के अलावा रहने वाले जब भोजन कर लेते है तो गिलास व पत्तल गड्ढा खोदकर जमीन में दबाया जा रहा है। सरकार की गाइड लाइन के अनुसार क्वारंटाइन सेंटरो पर सारी व्यवस्था उपलब्ध है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
बलिया : महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में 76वाँ गणतंत्र दिवस अत्यंत श्रद्धा, गरिमा एवं राष्ट्रभाव के साथ मनाया गया। इस...
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन
27 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में स्व. शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता : पटना को हरा चन्दौली सेमीफाईनल में
राधाकृष्णा अकादमी में भव्य और गरिमामय माहौल में मना 77वां गणतंत्र दिवस
सर्वे में खुलासा : बच्चे स्कूल में किताबों को समझने लगे हैं मोबाइल
26 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार ? पढ़ें आज का राशिफल