बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

बलिया : बैरिया नगर पंचायत के क्वारंटाइन सेंटरों पर 'खास' इंतजाम

                 अशोक  चौधरी  SDM
बैरिया, बलिया। कोरोना महामारी से बचाव के लिए बाहर से आ रहे श्रमिकों के लिए बैरिया में 13 क्वारंटाइन सेन्टर बनाये गये है। झ्नमें 97 लोग ठहरे थे। शुक्रवार को 89 लोगो को जांचोपरान्त घर भेज दिया गया। पूछने पर उपजिलाधिकारी बैरिया अशोक चौधरी ने बताया कि सभी को सुबह चाय, 10 बजे भोजन व शायं 06 बजे भोजन की व्यवस्था की गयी थी। सभी क्वारंटाइन सेन्टरो को नगर पंचायत बैरिया द्वारा सेनेटाइज किया जा रहा है। मच्छरो से बचाव के लिए प्रत्येक लोगो को मच्छरदानी दी गयी है। फिलहाल आठ लोग है, लेकिन शीघ्र संख्या बढ़ने वाली है।

                   आशुतोष ओझा EO

नगर पंचायत बैरिया के अधिशासी अधिकारी आशुतोष ओझा ने बताया कि क्वारंटाइन सेन्टरों में सभी को सेनेटाइजर, मास्क सबको वितरित किया गया है। सेनेटाइज के अलावा रहने वाले जब भोजन कर लेते है तो गिलास व पत्तल गड्ढा खोदकर जमीन में दबाया जा रहा है। सरकार की गाइड लाइन के अनुसार क्वारंटाइन सेंटरो पर सारी व्यवस्था उपलब्ध है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia Police की बड़ी कार्रवाई : 80 हजार लीटर लहन और अवैध शराब की 20 भट्टियां ध्वस्त Ballia Police की बड़ी कार्रवाई : 80 हजार लीटर लहन और अवैध शराब की 20 भट्टियां ध्वस्त
बलिया : रेवती थाना पुलिस ने सोमवार को घाघरा नदी के उस पार बिहार सीमा पर बड़ी कार्रवाई की। चौकी...
गिरफ्तारी वारंट लेकर मऊ पहुंची बलिया पुलिस पर हमला, दो दरोगा और कई पुलिसकर्मी घायल
List Of Selected ARP : बलिया को मिले 43 एआरपी, 23 दिसम्बर को होगा ब्लाक आवंटन
2 New Train : नए साल में बलिया और गाजीपुर को मिला रेलवे का नया गिफ्ट
बलिया में फर्जी चैरिटेबल ट्रस्ट का खुलासा, चार गिरफ्तार
कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें 22 दिसम्बर का राशिफल
TTE की पत्नी ने दी जान, 10 महीने पहले हुई थी शादी; सामने आ रही ये वजह