बेजुबानों की आवाज सुन लिया बलिया का यह शख्स, देखें इनका प्रेम

बेजुबानों की आवाज सुन लिया बलिया का यह शख्स, देखें इनका प्रेम


बलिया। कोरोना वायरस महामारी के कारण पूरे देश में लाकडाउन है। इस वैश्विक महामारी की वजह से गरीब, असहाय, दिहाड़ी मजदूरों की तो समस्याएं बढ़ी ही है, बेजुबान और परेशान है। कुछ लोग बेजुबानों की आवाज भी सुन रहे है, लेकिन कुछ तो बेजुबानों की रक्षा का संकल्प ही ले लिए है। इस कड़ी में टीएन मिश्रा का नाम सामने आया है। टीएन मिश्रा विवेकानंद पीजी कालेज सेमरी के प्रबंधक है।

इंसान तो इंसान जानवरों को भी सुनने वाला यह शख्स बिल्थरा रोड निवासी है। Lockdown में डॉ. मिश्रा लगातार उन लोगों की मदद कर रहे है, जिनका कोई नहीं है। लोगों की सेवा के साथ-साथ ये जानवरों की भी मदद कर रहे हैं। इनके द्वारा बंदरों को गुड़, चना और लाइ खिलाने का काम निरंतर चल रहा है। बेजुबानों से इनके जुड़ाव का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बेल्थरा रोड बलिया के सोनाडीह गांव स्थित माता भागेश्वरी मंदिर पर सैकड़ों बंदर इनका इंतजार करते है। ये जैसे ही भोजन सामग्री लेकर पहुंचते है, बंदर इनके पास पहुंच जाते है और डॉ. मिश्रा उन्हें चना-गुड़ तथा लाई खिलाते है। 


Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
Ballia News : रसड़ा-बलिया मार्ग पर स्थित रसड़ा कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत माधोपुर गांव के पास घने कोहरे के बीच सड़क...
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार
रात होते ही मम्मी-पापा को खिला देती थी नींद की दवा, प्रेमी संग बिताती थी रात; ऐसे खुली 8वीं की छात्रा की पोल
बलिया स्टेशन को सिटी सेंटर के रूप में विकसित करने  की दिशा में पूर्वोत्तर रेलवे ने बढ़ाया एक महत्वपूर्ण कदम
कैसा रहेगा अपना 11 जनवरी, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में जरूरतमंदों के चेहरे पर दिखी मुस्कान