बलिया के लाल को सलाम : राजपूत रेजिमेंट में तैनात थे प्रवीण सिंह

बलिया के लाल को सलाम : राजपूत रेजिमेंट में तैनात थे प्रवीण सिंह

बांसडीह, बलिया : बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के बकवां गांव निवासी सेना के जवान की मौत लखनऊ में इलाज के दौरान हो गई। शुक्रवार को जवान का शव गांव पहुंचते ही कोहराम मच गया। सेना के जवानों की सलामी के बाद परिजनों ने गांव में ही दाह संस्कार कर दिया।

बकवां गांव निवासी उदय प्रताप सिंह के पुत्र प्रवीण कुमार सिंह पंजाब के फिरोजपुर में 17 राजपूत रेजिमेंट में तैनात थे। प्रवीण एक माह की छुट्टी पर घर आए थे। चार दिनों पहले अचानक उनकी तबीयत खराब होने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां उनका निधन हो गया। शुक्रवार को शव लेकर गांव पहुंचे गोरखा रेजिमेंट के जवानों ने प्रवीण कुमार सिंह के शव को अंतिम सलामी दी।

गांव के श्मशान घाट पर उनका अंतिम संस्कार किया गया। प्रवीण सिंह की दो पुत्री व एक पुत्र हैं। पत्नी ज्योति सिंह, पुत्री कोमल व काव्या तथा पुत्र सम्राट का रो रोकर बुरा हाल था। भाजपा नेता विश्राम सिंह, अरूण सिंह, प्रतीक सिंह, दिग्विजय सिंह, पिंटू सिंह,भानू प्रताप सिंह, दीपक सिंह, उमेश सिंह आदि ने शोक व्यक्त किया है।

यह भी पढ़े Ballia में इंस्टाग्राम Story विवाद में युवक को घोंपा चाकू

विजय कुमार गुप्ता

यह भी पढ़े मोबाइल का लोकेशन सर्च कर कार तक पहुंची बलिया पुलिस, डिग्गी तोड़ी तो निकली डरी सहमी महिला

Post Comments

Comments

Latest News

अब इसी के साथ रहना... थाने में पत्नी को प्रेमी के हवाले कर लौट गया पति अब इसी के साथ रहना... थाने में पत्नी को प्रेमी के हवाले कर लौट गया पति
UP News : उत्तर प्रदेश के बागपत में दो बच्चों की मां अपनी उम्र से दो साल छोटे प्रेमी से...
बलिया में दो शव मिलने से मचा हड़कम्प : फंदे पर युवक का शव, बक्से में पड़ी थी किन्नर की लाश
19 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में नाबालिग लड़की से गैंगरेप, पांच लड़कों ने बनाया हवस का शिकार; एक्शनमोड में पुलिस
Ballia News : प्रवेश पत्र में मेल की जगह छपा था फीमेल, दो घंटे भटकता रहा छात्र
प्रभारी औषधि निरीक्षक की जांच में मिली अनियमितता, हुई यह कार्रवाई
बलिया में बीच बाजार युवक पर चाकू से हमला, हालत गंभीर