Ballia News : संदिग्ध परिस्थितियों में नवविवाहिता की मौत, शादी का पहला बसंत भी नहीं देख सकीं आरती

Ballia News : संदिग्ध परिस्थितियों में नवविवाहिता की मौत, शादी का पहला बसंत भी नहीं देख सकीं आरती

Ballia News : पकड़ी थाना क्षेत्र के ओडसरा गांव में रविवार की सुबह एक नवविवाहिता की मौत संदिग्ध परिस्थितियों में हो गई। विवाहिता के भाई ने ससुरालियों पर बहन की हत्या का आरोप लगाते हुए थाने में तहरीर दी है, जिसके आधार पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया हैै। वहीं, शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

पकड़ी थाना क्षेत्र के पिपरा पट्टी बहोरापुर गाँव निवासी शिवजी शर्मा की पुत्री आरती शर्मा (28) की शादी इसी साल मार्च महीने में पकड़ी थाना क्षेत्र के ही ओडसरा गाँव निवासी नंदलाल शर्मा के पुत्र संदीप शर्मा के साथ हुई थी। मृतका के भाई प्रवीण शर्मा द्वारा पुलिस को दी गई तहरीर के मुताबिक शादी के बाद से ही उसकी बहन को पति समेत ससुराल जनों द्वारा दहेज के लिए प्रताड़ित किया जाता था। इसको लेकर कई बार बहन ने शिकायत की थी। रविवार को सूचना मिली कि मेरी बहन की मौत हो गई है। देखने से लग रहा था कि मेरी बहन को मारा पीटा गया है, जिसके कारण उसकी मौत हुई है।

वही लड़के के पिता एवं मृतका के ससुर नंदलाल का कहना है कि करीब एक सप्ताह से मेरी बहु की तबियत खराब थी, जिसका इलाज मऊ जनपद के निजी अस्पताल में चल रहा था। शनिवार को अस्पताल से छुट्टी होने के बाद घर लेकर आने के बाद सुबह अचानक तबियत खराब हो गई। 

यह भी पढ़े बलिया में निकली 108 कुण्डीय गायत्री महायज्ञ की निकली भव्य और दिव्य कलश यात्रा, होती रही पुष्प वर्षा

इस सम्बंध प्रभारी निरीक्षक पकड़ी हरेंद्र यादव का कहना है कि मृतका आरती शर्मा के भाई की तहरीर मिली है, जिसके आधार पर विधिक कार्यवाही करते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया गया है। मुकदमा पंजीकृत कर आगे की कार्यवाई की जा रही है।

यह भी पढ़े 3 जनवरी का राशिफल, जानिएं कैसा रहेगा अपना शनिवार

रोहित सिंह मिथिलेश

Post Comments

Comments