ड्यूटी के दौरान महिला पुलिस कांस्टेबल ने मौत को लगाया गले

ड्यूटी के दौरान महिला पुलिस कांस्टेबल ने मौत को लगाया गले

समस्तीपुर : यहां नगर थाना क्षेत्र में एक महिला पुलिस कांस्टेबल ने ड्यूटी के दौरान मौत को गले लगा लिया। उन्होंने ऐसा कदम क्यों उठाया, फिलहाल पता नहीं चल सका है। मृत महिला सिपाही अर्चना गया जिले के खिजरसराय की रहने वाली थी। उनके पति सुमन कुमार भी सिपाही के पद पर कार्यरत हैं।

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, समस्तीपुर में पुलिस कंट्रोल रूम में ड्यूटी के दौरान ही बुधवार की देर शाम महिला सिपाही अर्चना ने खुदखुशी कर ली। ड्यूटी के दौरान कमरा बंद देख अन्य पुलिसकर्मी गेट तोड़कर अंदर घुसे तो सिपाही अर्चना का शव फंदे से लटका मिला। पुलिसकर्मियों ने उन्हें तत्काल समस्तीपुर सदर अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। 

घटना की सूचना मिलते ही वरिष्ठ पुुुलिस अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचकर जांच में जुुट गये। पुलिस सूत्रों का कहना है कि जांच के क्रम में पुलिस को एक सुसाइड नोट भी मिला है। वहीं, सदर पुलिस उपाधीक्षक संजय कुमार पांडेय ने बताया कि पुलिस पूरे मामले की छानबीन कर रही है।

यह भी पढ़े उत्तर प्रदेश में होगी बिजली कटौती, देखें आपके शहर में कब से कब तक गुल रहेगी बत्ती

Post Comments

Comments

Latest News

कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक कार्तिक पूर्णिमा पर होगी दिव्य और भव्य गंगा महाआरती,, तैयारी में जुटे महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम के बटुक
बलिया : कार्तिक पूर्णिमा के पावन अवसर पर होने वाली भव्य गंगा महाआरती की तैयारियां महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम, रामगढ़...
बलिया में 17 लाख की शराब के साथ एक गिरफ्तार, पांच पर मुकदमा
पुरानी पेंशन बहाली के लिए संसद से सड़क तक संघर्ष करेगा अटेवा : सत्येन्द्र राय
कार्तिक पूर्णिमा स्नान और ददरी मेला पर यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे चलवाई स्पेशल ट्रेनें
कार्तिक पूर्णिमा स्नान : प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने परखी व्यवस्थाएं
गंगा नदी को राष्ट्रीय नदी घोषित होने का 17 वर्ष पूर्ण : अविरल, निर्मल एवं प्रदूषण मुक्त करने को करना होगा पुन: भगीरथ प्रयास 
छोटी मठिया पर श्रीमद् भगवत महापुराण परायण से भक्तिमय हुई भृगुनगरी, कार्तिक पूर्णिमा पर विशाल भंडारा