महंगाई भत्ता रोकने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर, पढ़िये क्या दी गयी है दलील

महंगाई भत्ता रोकने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर, पढ़िये क्या दी गयी है दलील


रायपुर। महंगाई भत्ता पर रोक के मामले में जहां कांग्रेस ने सवाल उठाये हैं, वहीं दूसरी तरफ मामला सुप्रीम कोर्ट भी पहुंच गया है। सेना के रिटायर अफसर ने इस फैसले को सर्वोच्च न्यालय में चुनौती दी है और केंद्र सरकार को फैसले वापस लेने का निर्देश जारी करने को कहा है।

सेवानिवृत मेजर ओंकार सिंह गुलेरिया ने यह याचिका दायर की है। कैंसर पीड़ित इस अफसर ने कोर्ट में कहा है कि वो बीमार पत्नी के साथ किराये के मकान में रहे हैं और उनकी आय का जरिया उनका मासिक पेंशन है। उनकी तरफ लाखों पूर्व कर्मचारी है, जो पेंशन पर निर्भर है, लेकिन महंगाई भत्ता रोके जाने से उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

याचिकाकर्ता का कहना है कि जब पूरी दुनिया में कोरोना वायरस लोगों के लिए घातक साबित हो रहा है। वैसे कठिन वक्त में बुजुर्गों के लिए महंगाई भत्ते में कटौती का फैसला सही नहीं है। याचिकाकर्ता ने सुप्रीम कोर्ट से मांग की है कि वो केंद्र सरकार को प्रधानमंत्री के उस बात का पालन करने का निर्देश दें कि जिसमें उन्होंने कहा था कि सीनियर सिटीजन की देखभाल करें और वेतन में कटौती ना करें। दूसरों की तुलना में वरीष्ठ नागरिकों के लिए कोरोना ज्यादा खतरनाक है।




Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया की शिक्षिका करिश्मा वार्ष्णेय को मिला राष्ट्रीय बेस्ट फिजिकल एजुकेशन टीचर अवार्ड बलिया की शिक्षिका करिश्मा वार्ष्णेय को मिला राष्ट्रीय बेस्ट फिजिकल एजुकेशन टीचर अवार्ड
बलिया : श्री शिवप्रसाद गुप्त इंटर कालेज टीका देवरी नगपुरा की व्यायाम शिक्षक करिश्मा वार्ष्णेय को नई दिल्ली में बेस्ट...
बलिया में करंट की चपेट में आने से महिला की मौत
UPSC में चमकी बलिया की बेटी डॉ. नेहा सिंह, बनीं असिस्टेंट प्रोफेसर
बलिया में पुलिस मुठभेड़ में शातिर बदमाश गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में वादी मुकदमा ही निकला हत्यारा... अभिषेक हत्याकांड में चाचा-चाची गिरफ्तार, सामने आया चौकाने वाला सच
राधाकृष्णा अकादमी के विद्यार्थियों का शैक्षणिक भ्रमण : UP विधान सभा से GPO और आधुनिक व्यापार तक मिला अनोखा अनुभव
8 February ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Sunday, पढ़ें आज का राशिफल