महंगाई भत्ता रोकने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर, पढ़िये क्या दी गयी है दलील

महंगाई भत्ता रोकने के फैसले पर सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर, पढ़िये क्या दी गयी है दलील


रायपुर। महंगाई भत्ता पर रोक के मामले में जहां कांग्रेस ने सवाल उठाये हैं, वहीं दूसरी तरफ मामला सुप्रीम कोर्ट भी पहुंच गया है। सेना के रिटायर अफसर ने इस फैसले को सर्वोच्च न्यालय में चुनौती दी है और केंद्र सरकार को फैसले वापस लेने का निर्देश जारी करने को कहा है।

सेवानिवृत मेजर ओंकार सिंह गुलेरिया ने यह याचिका दायर की है। कैंसर पीड़ित इस अफसर ने कोर्ट में कहा है कि वो बीमार पत्नी के साथ किराये के मकान में रहे हैं और उनकी आय का जरिया उनका मासिक पेंशन है। उनकी तरफ लाखों पूर्व कर्मचारी है, जो पेंशन पर निर्भर है, लेकिन महंगाई भत्ता रोके जाने से उन्हें काफी परेशानी का सामना करना पड़ेगा।

याचिकाकर्ता का कहना है कि जब पूरी दुनिया में कोरोना वायरस लोगों के लिए घातक साबित हो रहा है। वैसे कठिन वक्त में बुजुर्गों के लिए महंगाई भत्ते में कटौती का फैसला सही नहीं है। याचिकाकर्ता ने सुप्रीम कोर्ट से मांग की है कि वो केंद्र सरकार को प्रधानमंत्री के उस बात का पालन करने का निर्देश दें कि जिसमें उन्होंने कहा था कि सीनियर सिटीजन की देखभाल करें और वेतन में कटौती ना करें। दूसरों की तुलना में वरीष्ठ नागरिकों के लिए कोरोना ज्यादा खतरनाक है।




Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में शीतलहर का प्रभाव, बढ़ी ठंड, बदली स्कूल संचालन की समय-सारिणी बलिया में शीतलहर का प्रभाव, बढ़ी ठंड, बदली स्कूल संचालन की समय-सारिणी
Ballia News : ठण्ड, गलन एवं मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के दृष्टिगत जनपद बलिया में कक्षा एक से आठवीं...
किराया मांगने पर मकान मालकिन की हत्या, टुकडे-टुकडे कर सूटकेस में भरे शव
बलिया पुलिस पर बदमाश ने चला दी गोली, जबाबी कार्यवाही में हुआ घायल
अंडर 19 वर्ल्ड कप : इस देश की टीम घोषित, जानिएं किसे बनाया कप्तान
छात्र की छेड़खानी से तंग शिक्षिका ने किया सुसाइड
18 December Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
UP में नीले ड्रम से भी खौफनाक वारदात : इंजीनियर बेटे ने मां-बाप के किए 6 टुकड़े, बोरी में भरकर नदी में फेंकी लाश