बारात आने से पहले गायब हुई दुल्हन, चचेरी बहन ने लिए 7 फेरे ; विदाई के बाद लौटी लड़की ने बताई भागने की कहानी

बारात आने से पहले गायब हुई दुल्हन, चचेरी बहन ने लिए 7 फेरे ; विदाई के बाद लौटी लड़की ने बताई भागने की कहानी

Jaunpur News : मंगलगीतों के बीच शादी की रस्मों को निभाया जा रहा था। मेहंदी के साथ ही हल्दी की रस्म पूरी कर ली गई थी। बारात के स्वागत की तैयारी हो रही थी, तभी पलखत पाकर दुल्हन घर से फरार हो गई। इससे परिवार में हड़कंप मच गया। दुल्हन की काफी खोजबीन की गई, लेकिन पता नहीं चला। उधर, शाम होते ही बारात आ गई। फिर बारात पक्ष के लोगों से बात कर दुल्हन की चचेरी बहन से शादी कराई गई।
 
मामला जौनपुर जिले के जलालपुर थाना क्षेत्र के एक गांव का है। गांव निवासी एक युवती की शादी कल्याणपुर मिर्जापुर निवासी युवक के साथ तय थी। शनिवार को बारात आनी थी। दोपहर रस्मों के दौरान युवती बिना किसी को कुछ बताए घर से निकल गई। परिजन उसकी तलाश में जुट गए। लड़की नहीं मिली तो पिता ने पुत्री के गायब होने की सूचना पुलिस को दी। इधर, निर्धारित समय पर बारात आ गई तो होने वाली दुल्हन की चचेरी बहन को शादी के लिए मनाया गया। वो तैयार हो गई। कन्या पक्ष के लोगों ने बारात पक्ष को मामले से अवगत कराया। दूल्हे ने समझदारी दिखाई और वो शादी के लिए तैयार हो गया। 
 
उधर, रविवार को विदाई होते ही घर से भागी लड़की ने थाने पहुंचकर पुलिस से जो कहा वह हर किसी को सोचने के लिए विवश कर दिया। उसने कहा कि मैं पढ़ना चाहती हूं, लेकिन परिवार के लोग जबरदस्ती शादी कर मुझे पढ़ाई से वंचित करना चाहते हैं। मैं आईएएस बनना चाहती हूं। इसीलिए शादी करने से इनकार करते हुए भागी। शादी न करने की जानकारी मैं पहले भी अपनी मां को बता चुकी थी। उसे किसी ने भगाया नहीं, बल्कि खुद से गई थी। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।
Tags:

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत बलिया में दो बाइकों की टक्कर, पूर्व विधायक के पुत्र की मौत
बलिया : उभांव थाना क्षेत्र अंतर्गत फरासाटर गांव के भुआरी मोड़ के पास मंगलवार को बाइकों की टक्कर में पूर्व...
69वीं राष्ट्रीय विद्यालयी कुश्ती प्रतियोगिता : हरियाणा की बालिका पहलवानों के नाम रहा मंगलवार, जीते दो स्वर्ण
बलिया में प्रेमी ने उठाया खौफनाक कदम, प्रेमिका के सामने जहर खाकर दी जान
PMKVY में मिष्ठान और अन्नकूट प्रशिक्षण शामिल करने की मांग तेज
बलिया पुलिस के हत्थे चढ़ा दगाबाज !
शादी के बाद दुल्हन फरार : मुझे मेरी बीबी दिलाओ… गले में पोस्टर लटकाए SP ऑफिस पहुंचा युवक
बलिया के इस प्रधानाध्यापक पर बड़ी कार्रवाई के संकेत, एडी बेसिक ने बीएसए को लिखा पत्र, कुछ बाबू भी चपेट में