बलिया : फंदे पर लटकी मिली विवाहिता की लाश, पांच साल पहले हुई थी Love Marriage

बलिया : फंदे पर लटकी मिली विवाहिता की लाश, पांच साल पहले हुई थी Love Marriage

बांसडीह, बलिया। संदिग्ध परिस्थितियों में विवाहिता की लाश फंदे से लटकी मिलने से अफरा-तफरी मच गयी। सूचना मिलते ही क्षेत्रधिकारी एसएन वैश्य व कोतवाल योगेंद्र प्रसाद सिंह घटनास्थल पर पहुंच गये। महिला ने आत्महत्या जैसा कदम क्यों उठाया ? इसके साथ ही अन्य विन्दुओं पर भी पुलिस जांच कर रही है। वहीं, लाश को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। 

बांसडीह पांडेय के पोखरा स्थित वार्ड नं. 12 निवासी मनीष गोंड और कोतवाली क्षेत्र के ही एक गांव निवासी निशा आपस में बेइंतहा प्यार करते थे। लेकिन अंतरजातीय होने की वजह से परिवार वाले शादी को राजी नहीं थे। बावजूद इसके दोनों वर्ष 2018 में प्रेम विवाह (Love Marriage) कर लिये। मनीष हरिद्वार स्थित किसी प्राइवेट कम्पनी में काम करता है। वहीं, पर निशा भी रहती थी। दोनों से तीन मासूम बच्चे है। 

इधर, कुछ दिन पहले ही मनीष अपनी पत्नी निशा और बच्चों को अपने घर पहुंचा गया था। मनीष हरिद्वार में ही है। घर पर बच्चों और सांस-ससुर के साथ रह रही निशा सोमवार की दोपहर संदिग्ध परिस्थितियों में अपने मकान में  फांसी का फंदा बनाकर मौत को गले लगा ली। बताया जा रहा है कि घटना के वक्त निशा की सांस दुकान पर थी, जबकि ससुर भट्ठा पर काम करने गये थे। 

यह भी पढ़े बीएसए को कोर्ट से नहीं मिली राहत

निशा का फंदे पर लटका शव देख मुहल्ले में अफरा-तफरी मच गयी। सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस ने लाश को कब्जे में लेकर जांच-पड़ताल शुरू कर दी। निशा के मायके वाले हत्या का आरोप लगा रहे है। हालांकि पुलिस को अब तक तहरीर नहीं मिली है। कोतवाल योगेंद्र प्रसाद सिंह ने बताया कि पीएम रिपोर्ट में मौत का कारण स्पष्ट हो सकेगा। पुलिस अपने स्तर से हर पहलुओं पर जांच कर रही है।

यह भी पढ़े बलिया में फर्जी आईपीएस अधिकारी गिरफ्तार, पुलिस को ऐसे मिली सफलता

विजय कुमार गुप्ता

Post Comments

Comments

Latest News

7 दिसम्बर का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें दैनिक Rashifal 7 दिसम्बर का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें दैनिक Rashifal
मेषव्यावसायिक सफलता मिलेगी। अपनों का साथ होगा। नए व्यापार की शुरुआत कर सकते हैं। पुराने व्यापार में भी बरकत रहेगी।...
Ballia News : 100 मीटर की दौड़ में सलोनी और बृजेश ने मारी बाजी
तिरंगा ओढ़कर घर पहुंचा बलिया का लाल, अंतिम दर्शन को उमड़ा गांव-जवार
Ballia में 1.03 लाख मीट्रिक टन धान खरीद का लक्ष्य, क्रय केंद्र अधिकारियों को डीएम की चेतावनी
नेशनल कुश्ती की तैयारियां पूर्ण, बलिया पहुंची राजस्थान, मणिपुर, उड़ीसा, केरला व तमिलनाडु की टीमें
बलिया DM-SP ने सुनीं समस्याएं, 15 बीएलओ सम्मानित
इंस्पेक्टर ने सर्विस पिस्टल से सिर में गोली मारकर दी जान, जांच में जुटी पुलिस