बलिया में और सख्त हुआ लॉकडाउन, क्योंकि...

बलिया में और सख्त हुआ लॉकडाउन, क्योंकि...


बलिया। कोरोना निगेटिव होने के बाद भी बलिया 'बफर जोन' में है। ऐसे में 20 अप्रैल से लॉक डाउन में मिलने वाली छूट की चर्चा करना भी ठीक नहीं, क्योंकि यहां सख्ती और बढ़ा दी गयी है। इसके अलावा जनपद के बार्डर पर सुरक्षा व्यवस्था अलर्ट मोड में है। 

गौरतलब हो कि बिहार के सीवान और बक्सर में कोरोना पॉजीटिव केस मिलने के बाद बलिया प्रशासन ने बार्डर को पूरी तरह सील कर रखा है। यहां तक कि नावें भी नहीं चल रही है। वही, रविवार को मऊ में पॉजिटिव मरीज मिलने की खबर पहुंच गयी। फिर क्या, बलिया प्रशासन न सिर्फ अलर्ट मोड में आया, बल्कि जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही व नोडल अधिकारी (कोरोना) IAS डॉ. विपिन जैन ने मऊ सीमा को डबल सील करा दिया। 


आपको बता दे कि बलिया से सटे जनपदों में यूपी के मऊ व गाजीपुर के अलावा बिहार राज्य के सीवान व बक्सर में कोरोना पॉजीटिव मामले है। ऐसे में बलिया बफर जोन में आ गया है, लिहाजा 20 अप्रैल से लॉक डाउन में छूट देने की बजाय और सख्ती के साथ लागू किया गया है। 


इस सम्बंध में नोडल अधिकारी (कोरोना) IAS डॉ. विपिन जैन ने कहा कि बलिया बफर जोन में है। एहतियातन यहां लॉकडाउन में किसी प्रकार की छूट नहीं दी गयी है। उन्होंने जनता से लॉक डाउन को सफल बनाने में सहयोग करने की अपील की है। 

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव बलिया में अस्पताल के सामने टी-शर्ट के सहारे पेड़ से लटका मिला युवक का शव
बलिया : भीमपुरा थाना क्षेत्र के इब्राहिमपट्टी में मंगलवार को एक  युवक का शव पेड़ से लटका मिला। मृतक का...
बलिया में फिर बदली स्कूल टाइमिंग, जानिएं विद्यालय खुलने का नया समय
प्राथमिक विद्यालय हल्दी नं. 2 में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मंत्रोच्चार के बीच महर्षि भृगु वैदिक गुरुकुलम में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया गणतंत्र दिवस
मन:स्थली एजुकेशन सेन्टर में धूमधाम से मना 77वां गणतंत्र दिवस : बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रमों से मोहा मन
27 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
बलिया में स्व. शिवकुमार सिंह स्मृति राज्य स्तरीय क्रिकेट प्रतियोगिता : पटना को हरा चन्दौली सेमीफाईनल में