बलिया में और सख्त हुआ लॉकडाउन, क्योंकि...

बलिया में और सख्त हुआ लॉकडाउन, क्योंकि...


बलिया। कोरोना निगेटिव होने के बाद भी बलिया 'बफर जोन' में है। ऐसे में 20 अप्रैल से लॉक डाउन में मिलने वाली छूट की चर्चा करना भी ठीक नहीं, क्योंकि यहां सख्ती और बढ़ा दी गयी है। इसके अलावा जनपद के बार्डर पर सुरक्षा व्यवस्था अलर्ट मोड में है। 

गौरतलब हो कि बिहार के सीवान और बक्सर में कोरोना पॉजीटिव केस मिलने के बाद बलिया प्रशासन ने बार्डर को पूरी तरह सील कर रखा है। यहां तक कि नावें भी नहीं चल रही है। वही, रविवार को मऊ में पॉजिटिव मरीज मिलने की खबर पहुंच गयी। फिर क्या, बलिया प्रशासन न सिर्फ अलर्ट मोड में आया, बल्कि जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही व नोडल अधिकारी (कोरोना) IAS डॉ. विपिन जैन ने मऊ सीमा को डबल सील करा दिया। 


आपको बता दे कि बलिया से सटे जनपदों में यूपी के मऊ व गाजीपुर के अलावा बिहार राज्य के सीवान व बक्सर में कोरोना पॉजीटिव मामले है। ऐसे में बलिया बफर जोन में आ गया है, लिहाजा 20 अप्रैल से लॉक डाउन में छूट देने की बजाय और सख्ती के साथ लागू किया गया है। 


इस सम्बंध में नोडल अधिकारी (कोरोना) IAS डॉ. विपिन जैन ने कहा कि बलिया बफर जोन में है। एहतियातन यहां लॉकडाउन में किसी प्रकार की छूट नहीं दी गयी है। उन्होंने जनता से लॉक डाउन को सफल बनाने में सहयोग करने की अपील की है। 

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में शिक्षकों के वेतन पर संकट, कोर्ट में सुनवाई आज बलिया में शिक्षकों के वेतन पर संकट, कोर्ट में सुनवाई आज
वलिया : बेसिक शिक्षा विभाग के 14 हजार से अधिक शिक्षक एवं शिक्षणेत्तर कर्मियों को अप्रैल माह वेतन नहीं मिल...
9 मई का राशिफल : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल
Ballia News : दर्जी एवं ब्यूटीपार्लर प्रशिक्षण के लिए करें ऑनलाइन आवेदन, देखें योग्यता और उम्र
बलिया में आयुष चिकित्सक की नियुक्ति का रास्ता साफ : CMO जारी की डॉक्यूमेंट वेरिफिकेशन की तिथि, देखें पूरी लिस्ट
बलिया में BEO के स्थानांतरण पर दिखी अभिनंदन और विदाई की अद्भूत बेला
Live Video : बलिया में 15 लाख की शराब पर चला पुलिस का बुलडोजर
बलिया Police को मिली सफलता, संगीन केस में तीन गिरफ्तार