बलिया : कोरोना से बचाव को ग्राम पंचायतों में धन की कमी नहीं

बलिया : कोरोना से बचाव को ग्राम पंचायतों में धन की कमी नहीं


बैरिया, बलिया। गांवों को सेनेटराइज कराने, लोगों के लिए मास्क वितरण व कीटनाशकों का छिड़काव के साथ ही बाहर से आने वाले लोगों को क्वारंटाइन करके रैन बसेरा बनाकर बाहरी लोगों को खाने-पीने व रहने का व्यवस्था करने के लिए राजवित्त व 14वें वित्त के खाते में पर्याप्त धनराशि है। लेकिन अधिकांश ग्राम पंचायतों में कोरोना नियंत्रण के लिए धरातल पर अपेक्षित काम नहीं हो रहा है, जिससे लोग भयाक्रांत हैं।

बैरिया व मुरली छपरा विकास खंडों के अधिकारियों ने बताया कि कोई भी ग्राम पंचायत ऐसा नहीं है, जहां कोरोना नियंत्रण के लिए धन का अभाव है। हर जगह पर्याप्त धनराशि है। अगर कहीं कोई जरूरी कार्य नहीं हो रहा है तो इसकी सूचना कंट्रोल, डीएम कार्यालय व डीपीआरओ कार्यालय दें, जरूरी उपाय किए जाएंगे।

शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर जनगणना 2027 की तैयारी : बलिया में ट्रेंड हुए 110 फील्ड ट्रेनर
बलिया : जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह की अध्यक्षता में सोमवार को भारत की जनगणना 2027 के तहत मकान सूचीकरण एवं...
परिषदीय विद्यालयों की वार्षिक परीक्षा शुरू, बलिया में शामिल हुए दो लाख से अधिक परीक्षार्थी
बलिया में मंदिर के पास दो दिनों से खड़ी थी लावारिश बाइक, क्या है माजरा ?
बलिया में बच्चों का विवाद बना बवंडर : खूब चले लाठी-डंडे और तलवार, युवक रेफर ; तीन गिरफ्तार
बल‍िया में आग का तांडव : मां-बेटे की दर्दनाक मौत, जान बचाने की कोशिश में पति घायल
परिषदीय स्कूलों की वार्षिक परीक्षा आज से, Ballia बीएसए ने जारी किए दिशा-निर्देश
16 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना Monday, पढ़ें आज का राशिफल