बलिया : रोक के बावजूद सरयू नदी में चल रही थी नाव, पहुंची पुलिस और...

बलिया : रोक के बावजूद सरयू नदी में चल रही थी नाव, पहुंची पुलिस और...

                         सांकेतिक तस्वीर
बैरिया, बलिया। बिहार के सिवान में कोरोना संक्रमित मिलने के बाद बलिया (यूपी) प्रशासन ने बार्डर सील कर दिया है। बावजूद इसके रेवती थाना क्षेत्र के गोपाल नगर अंतर्गत घाघरा नदी के डुमाईगढ़ घाट से बिहार फुलवरिया घाट पर आवागमन कर रही छोटी नाव का संचालन हो रहा था, जिसे रविवार की सुबह रेवती पुलिस ने बंद करवा दिया। पुलिस ने नाविक को कड़े शब्दों में चेतावनी दिया कि अब न तो कोई नाव इधर से जाएगी और न उधर से आएगी। अगर डोंगी अथवा कोई भी नाव का संचालन हुआ तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी। 

बताया जा रहा है कि सरयू इस पार गोपाल नगर दियारे में घाघरा उस पार बिहार में बसे फुलवरिया, डुमाईगढ़ के किसानों ने खेती किया है। ऐसे में अब छोटी नाव के आवागमन पर प्रतिबंध से किसानों की चिंता बढ़ गई है कि खेत में तैयार गेंहू की फसल कटाई व मड़ाई कैसे होगी। हालांकि बिहार के जिलों में काफी कोरोना वायरस पीड़ित लोग मिले हैं। ऐसे में पड़ोसी राज्य आने जाने वालों से संक्रमण जिले में आने की संभावना भी बढ़ गई है।
इस बाबत क्षेत्राधिकारी बैरिया अशोक कुमार सिंह ने बताया कि फिलहाल बिहार की सीमा बिल्कुल सील कर दिया गया है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में इलेक्ट्रिक फेंसिंग से पूर्व प्रधान की पत्नी की मौत, मुकदमा दर्ज बलिया में इलेक्ट्रिक फेंसिंग से पूर्व प्रधान की पत्नी की मौत, मुकदमा दर्ज
बलिया : शहर से सटे निधरिया गांव में झटका मशीन (इलेक्ट्रिक फेंसिंग) की चपेट में आने से पूर्व प्रधान लाल...
बल‍िया में महिला के साथ दुष्कर्म, आरोपित धमकाया- थाने गई तो मार दूंगा गोली
14 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना शनिवार, पढ़ें आज का राशिफल
बल‍िया में मामा पर चाकू से दनादन वार, आरोपी भांजा गिरफ्तार
बलिया के निजी अस्पताल ने मौत के बाद प्रसूता को किया रेफर !
बलिया में अंत्योदय कार्डधारकों के लिए अच्छी खबर : 35 किलो अनाज के साथ मिलेगी चीनी भी, करें उठान
14 और 15 मार्च को होने वाली UP POLICE एसआई परीक्षा की सफलता को बलिया प्रशासन अलर्ट