बलिया : रोक के बावजूद सरयू नदी में चल रही थी नाव, पहुंची पुलिस और...

बलिया : रोक के बावजूद सरयू नदी में चल रही थी नाव, पहुंची पुलिस और...

                         सांकेतिक तस्वीर
बैरिया, बलिया। बिहार के सिवान में कोरोना संक्रमित मिलने के बाद बलिया (यूपी) प्रशासन ने बार्डर सील कर दिया है। बावजूद इसके रेवती थाना क्षेत्र के गोपाल नगर अंतर्गत घाघरा नदी के डुमाईगढ़ घाट से बिहार फुलवरिया घाट पर आवागमन कर रही छोटी नाव का संचालन हो रहा था, जिसे रविवार की सुबह रेवती पुलिस ने बंद करवा दिया। पुलिस ने नाविक को कड़े शब्दों में चेतावनी दिया कि अब न तो कोई नाव इधर से जाएगी और न उधर से आएगी। अगर डोंगी अथवा कोई भी नाव का संचालन हुआ तो कड़ी कार्रवाई की जाएगी। 

बताया जा रहा है कि सरयू इस पार गोपाल नगर दियारे में घाघरा उस पार बिहार में बसे फुलवरिया, डुमाईगढ़ के किसानों ने खेती किया है। ऐसे में अब छोटी नाव के आवागमन पर प्रतिबंध से किसानों की चिंता बढ़ गई है कि खेत में तैयार गेंहू की फसल कटाई व मड़ाई कैसे होगी। हालांकि बिहार के जिलों में काफी कोरोना वायरस पीड़ित लोग मिले हैं। ऐसे में पड़ोसी राज्य आने जाने वालों से संक्रमण जिले में आने की संभावना भी बढ़ गई है।
इस बाबत क्षेत्राधिकारी बैरिया अशोक कुमार सिंह ने बताया कि फिलहाल बिहार की सीमा बिल्कुल सील कर दिया गया है।


शिवदयाल पांडेय 'मनन'

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता बलिया के लाल रवि शेखर सिंह को  UPSC में 176वीं रैंक, तीसरे प्रयास में मिली सफलता
बलिया : गड़हांचल के दौलतपुर गांव निवासी दिलीप सिंह के छोटे पुत्र रवि शेखर सिंह ने यूपीएससी में 176वीं रैंक...
नेशनल चैंपियन बनकर लौटे बलिया के इन खिलाड़ियों को पूर्व मंत्री ने किया सम्मानित
बलिया में 'दिशा' की बैठक : विकास योजनाओं पर मंथन, 58 बिंदुओं पर समीक्षा
UPSC 2025 में बलिया की बेटी शिक्षा पाठक ने भरी सफल उड़ान, चहुंओर खुशी की लहर
UPSC 2025 Result : 16वीं रैंक प्राप्त कर मोनिका ने बढ़ाया बलिया का मान
Ballia News : खाई में गिरा अनियंत्रित ऑटो, मां की मौत, दो बेटियां घायल
BCDA का ऐलान- जनस्वास्थ्य से कोई समझौता नहीं, PACS को औषधि लाइसेंस देने के प्रस्ताव पर AIOCD का कड़ा विरोध