बलिया में अलर्ट : बिहार से सटे यूपी के गांवों के लिए DM-SP ने लिया बड़ा निर्णय

बलिया में अलर्ट : बिहार से सटे यूपी के गांवों के लिए DM-SP ने लिया बड़ा निर्णय


बलिया। सिवान जिले में कोरोना वायरस के  प्रसार को देखते हुए स्थानीय जिला प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है। बॉर्डर पर किसी की आवाजाही नहीं हो सके, इसको लेकर पुलिस प्रशासन गंभीर है। जिलाधिकारी श्रीहरि प्रताप शाही ने साफ निर्देश दे रखा है कि सीवान जिले की सीमा जहां भी जनपद की सीमा से सटी है, वहां हमेशा पुलिस की निगरानी रखी जाए। कोई भी व्यक्ति घाघरा उस पार से इस पार नहीं आना चाहिए।

डीएम श्री शाही ने शुक्रवार को पुलिस अधीक्षक देवेंद्र नाथ के साथ बांसडीह कोतवाली क्षेत्र के सुल्तानपुर, भोजपुरवा, चक्की दियर, किर्तुपुर में जाकर जायजा लिया। लोगों से भी बातचीत की और कहा कि उस पार के किसी भी व्यक्ति के टच में नहीं रहें और न ही इधर आने दें। कोई नाव भी आए तो वापस लौटा दें। कोई नहीं मानता है तो तत्काल स्थानीय पुलिस या कंट्रोल रूम को बताएं। 
उन्होंने बांसडीह कोतवाल को निर्देश दिया कि सीमा पर हमेशा पुलिस बल की निगरानी रहे। किसी भी हाल में कोई भी व्यक्ति इस पार से उस पार या उस पार से उस पार नहीं आना-जाना चाहिए। उन्होंने यह भी निर्देश दिया कि नदी में कोई भी मछुआरा भी नहीं दिखना चाहिए। इन गांव में लगातार लाउडस्पीकर पर यह प्रचार किया जाए कि नदी की तरफ कोई ना जाए। निगरानी के लिए जरूरत पड़ी तो जिले से भी पुलिस फोर्स उपलब्ध कराई जाएगी। इसके बाद बांसडीह कचहरी, सहतवार व बैरिया में भ्रमण कर लॉकडाउन की स्थिति का जायजा लिया।


Post Comments

Comments

Latest News

17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे 17 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
मेषआय के नए मार्ग बनेंगे लेकिन जरूर ये ध्यान रखिएगा कि कोई कुमार्ग न बने। यात्रा कष्टप्रद होगी लेकिन लाभप्रद...
बलिया में धारा 163 लागू, 31 मार्च तक एकत्रित नहीं होंगे पांच से अधिक लोग
बलिया में तेज धमाके के साथ फटा एयर कंप्रेसर, महिला की मौत, पति रेफर
बलिया में ट्रक की टक्कर से हवा में उड़ी बाइक, संविदाकर्मी की मौत
बलिया में बाइक की टक्कर से कक्षा 6 का छात्र घायल, ग्रामीणों ने शिक्षकों पर लगाया बड़ा आरोप
साथी की तेरही पर बलिया के शिक्षकों ने दिखाई संवेदनशीलता, सौंपी एक लाख की सहयोग राशि
रचनात्मकता और नवाचार का शानदार उत्सव बनीं राधाकृष्णा एकेडमी की ज्ञानकुंभ 2.0 प्रदर्शनी