बालिया : कोरोना को लेकर वीडियो वायरल, ग्राम प्रधान गिरफ्तार

बालिया : कोरोना को लेकर वीडियो वायरल, ग्राम प्रधान गिरफ्तार


चितबड़ागांव, बलिया। चितबड़ागांव थाना क्षेत्र के टीकादेवरी नगपुरा ग्राम पंचायत के प्रधान राकेश कुमार सिंह उर्फ पिंटू सिंह पुत्र रविंद्र सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर संबंधित धाराओं में चालान न्यायालय कर दिया। इनकी एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रही थी, जिसमें दावा किया गया है कि नीम की पत्ती, फिटकरी व कपूर को उबालकर उसे छानकर भांप लेने से नोवेल कोरोना जैसी महामारी से बचा जा सकता है। 


इस वीडियो में कुछ लोगो को सामूहिक तौर से बनाये गए औषधि के भांप भी लेने के लिए प्रेरित करते हुए देखा जा सकता है। इसकी जानकारी मिलते ही चौकी प्रभारी प्रभारी रमेश चंद्र मिश्रा व थाना प्रभारी निरीक्षक हरिराम मौर्या ने प्रधान को आईपीसी की धारा 188, 269 में पाबंद करते हुए चालान कर दिया, जहां निजी मुचलके पर उन्हें छोड़ा गया।

अम्बरीश तिवारी 'महादेव'

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार बलिया में ट्रेलर ने मारी टक्कर, पत्नी की मौत ; पति का चल रहा उपचार
बलिया : बेल्थरारोड मार्ग पर स्थित सिकन्दरपुर थाना क्षेत्र अंतर्गात नवानगर चट्टी के पास सोमवार की देर शाम ट्रेलर की...
अपनी प्रस्तुतियों से पूरी महफिल पर छा जाते थे पं. काशी प्रसाद मिश्र
शिक्षक ने खुद को गोली से उड़ाया, हेडमास्टर पर परेशान करने का आरोप
संकल्प रंगोत्सव ने जीत लिया बलिया का दिल
बलिया में प्रतिमा स्थापना वार्षिकोत्सव और 108 कुंडीय गायत्री महायज्ञ एक जनवरी से
बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को टीएससीटी से मिला 50 लाख
29 December Ka Rashifal : क्या कहते हैं आपके सितारे, पढ़ें आज का राशिफल