उपचुनाव में महिलाओं की दिखी भागीदारी, 45 फीसदी हुआ मतदान

उपचुनाव में महिलाओं की दिखी भागीदारी, 45 फीसदी हुआ मतदान




मनियर /बलिया। विकासखंड मनियर के ग्राम पंचायत बहदुरा में  रिक्त चल रहे क्षेत्र पंचायत सदस्य के पद पर शनिवार को हुए त्रिस्तरीय पंचायत उप चुनाव में 4फीसदी मतदान हुआ।
गौरतलब हो कि उक्त ग्राम पंचायत में कुछ दिन पहले फुलेश्वरी देवी पत्नी देवेंद्र साहनी की मौत हो जाने के कारण यह पद रिक्त चल रहा था। जिसके सापेक्ष दो लोग रमीता देवी पत्नी श्याम बहादुर व रीता देवी पत्नी तिलक धारी राजभर ने पर्चा दाखिल किया था। शनिवार को पूर्व माध्यमिक विद्यालय बहादुर पर हुए मतदान में टोटल 1656 मतदाताओं को मतदान  प्रयोग करने के लिए चार बूथ बनाये गये थे। दिन भर चले मतदान में 370 पुरुष व 380 महिला सहित 750 लोगों ने मतदान किया। इस चुनाव में भी पुरूषों की अपेक्षा महिलाओं की भागीदारी अधिक रही। इस तरह से सुबह सात बजे से से शाम पांच बजे तक चले मतदान 45 प्रतिशत मतदान हुआ। मतदान सकुशल संपन्न कराने के लिए भारी  तादाद में पुलिस फोर्स मुश्तैदी के साथ डटी रही।


रिपोर्ट राम मिलन तिवारी

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में युवक ने खुद को मारी गोली : विरोधियों को फंसाने की साजिश नाकाम, पुल‍िस ने किया राजफाश बलिया में युवक ने खुद को मारी गोली : विरोधियों को फंसाने की साजिश नाकाम, पुल‍िस ने किया राजफाश
बलिया : बैरिया थाना क्षेत्र के भुआल छपरा-नौरंगा गांव में मंगलवार को तड़के हुई गोलीबारी की घटना पूरी तरह प्रायोजित...
निपुण आकलन में बलिया का बेलहरी FIRST, अन्य ब्लाकों के परिणाम पर बीएसए ने जताई नाराजगी ; बोले...
18 March Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
बलिया में दिनदहाड़े युवक को मारी गोली, पांच पर मुकदमा, चार गिरफ्तार
बलिया में उलझी मां-बेटे की मौत की गुत्थी : जिस पर लगा था जलाने का का आरोप, उसका पोखरे में मिला शव
हरीश राणा इच्छामृत्यु के लिए दिल्ली एम्स शिफ्ट : 'जाओ हरीश, वक्त आ गया है', विदाई से पहले बहन ने दी जिंदगी का सबक ; रो पड़ा हर दिल
17 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल