जब पुलिस ने दिलाया ‘रजिया’ को न्याय

जब पुलिस ने दिलाया ‘रजिया’ को न्याय


बिल्थरारोड,बलिया। उभांव थाना क्षेत्र के चन्दायरकला गांव में पुलिस ने एक युवती को न्याय दिलाया, जिसकी सवर्त्र प्रसंशा हो रही है।   
दरअसल, मामला यह था कि बीते 22 जून को दिनभर हुई बारिश के   कारण गांव निवासी रजिया खातून का कच्चा मकान का मुख्य द्वार  दीवार का मलबा गिर जाने से अवरु( हो गया था।नतीजतन रजिया अपने घर में ही कैद होकर रह गयी थी। उसको घर से निकलने के लिए कोई रास्ता नहीं मिल रहा था। दरवाजा उसका पश्चिम दिशा को था लेकिन वह दक्षिण दिशा में दरवाजा कायम करके घर से बाहर निकलने का रास्ता चाहती थी। करीब 5 दिन बाद वह मजबूरन 100 नम्बर पुलिस सहायता को बुलाया और ग्राम के ग्रामवासियों के समक्ष ग्राम प्रधान आफताब अहमद उर्फ बुलेट भाई से इस बात का वादा हुआ कि मानवता के नाते उसके दरवाजे पर गिरा मलबा हटवा कर दुरुस्त करा देगें, ताकि उसके आने जाने का रास्ता सुगम हो जायें। रजिया यहां अपने ननिहाल में अकेले रहती चली आ रही है। उसके नाना व नानी सभी इन्तकाल कर चुके हैं। उसका मूल निवास देवरिया जिले के मदनपुर में है। उसके पिता का नाम नुरुलहोदा होदा है।

रिपोर्ट- नीलेश दीपू

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद Case of kidnapping a teenager : बलिया में किशोरी को फुसलाकर भगाने में एक नामजद
Ballia News : बांसडीहरोड क्षेत्र के एक गांव से किशोरी को बहला फुसलाकर अपहरण करने के मामले में पीड़ित पिता...
प्रधान और कोटेदारों के साथ बलिया DM की बड़ी बैठक, इन विन्दुओं पर सख्त निर्देश
उत्तर प्रदेश स्थापना दिवस पर बलिया में इन तीन कार्यक्रमों की तैयारी तेज
14 January Ka Rashifal : जानिएं कैसा रहेगा अपना बुधवार
Ballia News : सड़क हादसे में मृत शिक्षक को श्रद्धांजलि देते वक्त रो पड़े टीम मेम्बर्स
बलिया में शिक्षा विभाग की समीक्षा : इन विन्दुओं पर फोकस, CDO ने रोका इस खंड शिक्षा अधिकारी का वेतन
C और D में फंसे कई विभाग, बलिया डीएम ने मांगा स्पष्टीकरण; इन दो अफसरों को सख्त हिदायत