एसडीएम के आश्वासन पर समाप्त हुआ ग्रामीणों का धरना

एसडीएम के आश्वासन पर समाप्त हुआ ग्रामीणों का धरना




बांसडीह(बलिया)। बांसडीह तहसील मुख्यालय पर चरमराई स्वास्थ्य ब्यवस्था को सुधारने को लेकर सामाजिक कार्यकर्ताओं द्वारा तहसील गेट पर दे रहे  धरने के दुसरे दिन धरनास्थल पर उपजिलाधिकारी अन्नपूर्णा गर्ग ने पहुंच धरनारत लोगों से वार्ता किया और आश्वासन दिया कि एक माह के अंदर जिला मुख्यचिकित्साधिकारी से वार्ता कर स्थानांतरित चिकित्सक की वापसी सहित अन्य जो मांगे हैं उसे पूरा कराया जायेगा के आश्वासन पर समाप्त हुआ ।इस मौके पर धरनारत लोगों ने कहा कि अगर एक माह में यहां से स्थानांतरित डाक्टर सीपी पांडेय सहित सभी विशेषज्ञ चिकित्सकों की नियुक्ति बांसडीह तहसील मुख्यालय के अस्पताल पर हो साथ मनियर, खरौनी के अस्पताल चालू किए जाय नहीं तो आम जनता अपने मुलभुत अधिकारों के लिए सड़क पर जनजागरण करते हुए फिर धरना प्रदर्शन के लिए बाध्य होगी। 
बता दे कि बांसडीह तहसील मुख्यालय के अस्पताल सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र अगऊर जहाँ कोई जाने से कतराता था। वहां जब से डाक्टर सीपी पांडेय की नियुक्ति हुयी तब से मरीजों की संख्या दो सौ के पार हो गयी और लोग जिला अस्पताल जाना भूल गये थे लेकिन उनका स्थानान्तरण होते ही लोगों में भारी आक्रोश है ।इस मौके पर  सुशांत राज भारत,सुजीत सिंह, अभिषेक यादव, राणा कुणाल, नवमी सिंह, डाक्टर प्रदीप सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।


रिपोर्ट प्रदीप कुमार सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 20 January Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषव्यावसायिक स्थिति आपकी थोड़ी सी इस समय असहज कर सकती है, लेकिन नुकसान नहीं होगा। परिणाम अच्छा आएगा। प्रेम, संतान...
Ballia में दिनदहाड़े पिकअप समेत गाय की छिनैती, एक्शनमोड में पुलिस
निजी विद्यालयों में निःशुल्क पढ़ेंगे गरीब परिवारों के बच्चे, अभिभावकों के लिए महत्वपूर्ण है बलिया बीएसए की यह सूचना
Ballia News : वरिष्ठ पत्रकार भानुप्रताप सिंह के अनुज का निधन, शोक की लहर
बलिया पुलिस ने पकड़ी 75 लाख की अंग्रेजी शराब, तस्कर गिरफ्तार
बलिया के सभी ब्लॉकों में बनेंगे हेलिपैड, जमीन चिह्नित
प्रेमिका को तवे से मार डाला, कातिल तक ऐसे पहुंची पुलिस