एसडीएम के आश्वासन पर समाप्त हुआ ग्रामीणों का धरना

एसडीएम के आश्वासन पर समाप्त हुआ ग्रामीणों का धरना




बांसडीह(बलिया)। बांसडीह तहसील मुख्यालय पर चरमराई स्वास्थ्य ब्यवस्था को सुधारने को लेकर सामाजिक कार्यकर्ताओं द्वारा तहसील गेट पर दे रहे  धरने के दुसरे दिन धरनास्थल पर उपजिलाधिकारी अन्नपूर्णा गर्ग ने पहुंच धरनारत लोगों से वार्ता किया और आश्वासन दिया कि एक माह के अंदर जिला मुख्यचिकित्साधिकारी से वार्ता कर स्थानांतरित चिकित्सक की वापसी सहित अन्य जो मांगे हैं उसे पूरा कराया जायेगा के आश्वासन पर समाप्त हुआ ।इस मौके पर धरनारत लोगों ने कहा कि अगर एक माह में यहां से स्थानांतरित डाक्टर सीपी पांडेय सहित सभी विशेषज्ञ चिकित्सकों की नियुक्ति बांसडीह तहसील मुख्यालय के अस्पताल पर हो साथ मनियर, खरौनी के अस्पताल चालू किए जाय नहीं तो आम जनता अपने मुलभुत अधिकारों के लिए सड़क पर जनजागरण करते हुए फिर धरना प्रदर्शन के लिए बाध्य होगी। 
बता दे कि बांसडीह तहसील मुख्यालय के अस्पताल सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र अगऊर जहाँ कोई जाने से कतराता था। वहां जब से डाक्टर सीपी पांडेय की नियुक्ति हुयी तब से मरीजों की संख्या दो सौ के पार हो गयी और लोग जिला अस्पताल जाना भूल गये थे लेकिन उनका स्थानान्तरण होते ही लोगों में भारी आक्रोश है ।इस मौके पर  सुशांत राज भारत,सुजीत सिंह, अभिषेक यादव, राणा कुणाल, नवमी सिंह, डाक्टर प्रदीप सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।


रिपोर्ट प्रदीप कुमार सिंह

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल 12 March Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना गुरुवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषभाग्य साथ देगा। रोजी रोजगार में तरक्की करेंगे। थोड़ा सा सुधार के तरफ चीजें गई हैं, स्वास्थ्य के मामले में।...
Ballia News : शादी का झांसा देकर शारीरिक सम्बंध बनाने वाले अभियुक्त को मिली 12 साल सश्रम कारावास की सजा
हरीश राणा को इच्छामृत्यु की इजाजत देते समय रो पड़े सुप्रीम कोर्ट के जज
UP में राज्यकर्मियों के अवकाश को लेकर मुख्य सचिव ने जारी किये दिशानिर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ ने दिवंगत रसोईया के परिजनों को दिया सम्बल
Ballia News : वन विहार पोखरे में डूबने से सामाजिक वानिकी विभाग के क्षेत्र सहायक की मौत
विश्व ग्लूकोमा सप्ताह पर संगोष्ठी, बलिया CMO डॉ. आनंद कुमार सिंह ने दिए अहम सुझाव