आपूर्ति बहाल करने के चक्कर में लाइनमैन को लगा करंट

आपूर्ति बहाल करने के चक्कर में लाइनमैन को लगा करंट


बिल्थरारोड,बलिया। नगर में कार्यरत संविदा पर तैनात तैनात लाइनमैन श्रीराम यादव ;30द्ध को शुक्रवार की रात करीब 9 बजे नगर के मुख्य मार्ग पर स्थित सब्जी मण्डी गली के मोड़ पर विद्युत का झटका लगा,जिससे  वह झुलस कर गंभीर रुप से जख्मी हो गया। मौके पर जुटे लोगों ने उसे सीएचसी सीयर में उपचार के लिए भर्ती कराया गया।
जानकारी के अनुसार, नगर में मुख्य मार्ग पर जायसवाल मेडिकल स्टोर के पास 400 केवीए का स्थापित विद्युत ट्रांसफार्मर अचानक जल गया। इसके कारण विद्युत आपूति करीब 15 घंटे तक ठप्प हो गयी थी। विद्युत आपूर्ति बहाल करने के लिए अवर अभियन्ता अवधेश कुमार ने एक दूसरा सचल विद्युत ट्रांसफार्मर लगवा कर विद्युत आपूर्ति बहाल कराने में लगे थे कि उसी बीच सब्जी मण्डी गली मोड़ पर लाइनमैन श्रीराम यादव एक पोल पर लाईन चेक करने चढ़ा तब तक उपर ही उसे करेन्ट का तगड़ा झटका लगा और वह किसी तरह पोल से नीचे उतारा गया।   विभाग की मानें तो मेन लाईन तो कटी हुयी थी, लेकिन किसी इन्वर्टर की लाईन कनेक्ट होकर विद्युत प्रवाहित थी, जिससे लाइन मैन को करंट का झटका लगा। एहतियात के तौर पर अवर अभियन्ता अवधेश कुमार ने उसे मऊ ले जाकर किसी अच्छे चिकित्सक से परामर्श कर उपचार कराया। 
रिपोर्ट- नीलेश दीपू

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन बलिया सीडीओ ने देखा विकास भवन का सच : अव्यवस्था और गंदगी पर लगाई फटकार, अनुपस्थित 'साहब' पर एक्शन
बलिया : मुख्य विकास अधिकारी ओजस्वी राज ने शुक्रवार को विकास भवन का सघन निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान कार्यालयों...
वाराणसी एयरपोर्ट पर बलिया निवासी यात्री के बैग से मिला .32 बोर का चार जिंदा कारतूस, यात्रियों में हड़कंप
बलिया में किशोरी की अचानक बिगड़ी हालत और हो गई मौत
6 February Ka Rashifal : जानिएं क्या कहते हैं आपके सितारे
शादी समारोह के बीच गिरे दुल्हन के मामा, फिर उठे नहीं
चार दिन पहले नदी में दफनाई गई महिला की लाश को बलिया पुलिस ने निकाला बाहर, ससुर जा चुके हैं जेल
बलिया में 'पॉवर' को लेकर महिला प्रधान का सनसनी खुलासा, बोली - देवर-सचिव ने...