एनसीसी कैडेट्स ने जोश के साथ मनाया 5 वां अन्तर्राष्ट्रीय योगा दिवस

एनसीसी कैडेट्स ने जोश के साथ मनाया 5 वां अन्तर्राष्ट्रीय योगा दिवस


रसड़ा (बलिया) । 90 यूपी बटालियन एनसीसी के कमांडिंग ऑफिसर कर्लन अशोक दाहिया के निर्देशन मे मथुरा पी जी कालेज कैडेट्स एवं अमर शहीद भगत सिंह इण्टर कालेज के एन सी सी कैडेट्स एवं सिविल स्टाफ ने संयुक्त रूप से पांचवें अंर्तराष्ट्रीय योग दिवस पर जमकर पसीना बहाया दोनों कालेजों का संयुक्त रूप से किए गए कार्यक्रम में एनसीसी के छात्र छात्राओं का उत्साह जोश बारिश के बाद भी सुबह ग्राउंड पर देखने को मिला जिसमें की सभी कैडेट्स अपने अपने ड्रेस टी शर्ट के साथ सैकड़ों की समूह में योगा करके अंर्तराष्ट्रीय योग दिवस में भाग लिया तथा सभी ने संकल्प लिया  और संदेश दिया हम सब स्वस्थ हैं तो देश स्वतह स्वस्थ हो जायेगा ।


इस मौके पर  कर्लन अशोक दाहिया ने लोगों को योग के बारे में विस्तार से जानकारी दी तथा लोगों से अपील किया कि 24 घंटे में सिर्फ कुछ समय के लिए योगा जरुर करें।
योग दिवस के मौके पर दोनों कालेज के प्राचार्य डॉ धनंजय सिंह , रामायण सिंह, सभी
अध्यापक गण सीटीओ अमर सिंह, विरेन्द्र प्रताप सिंह, सुबेदार एक राज गुरुंग, हवलदार राजेश कुमार एवं सैकड़ों एन सी सी के कैडट शामिल हुए।


रिपोर्ट पिन्टू सिंह 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश मकर संक्रांति पर स्कूल और ऑफिस में रहेगी छुट्टी, सार्वजनिक अवकाश घोषित; देखें आदेश
UP News : यूपी में मकर संक्रांति यानी 15 जनवरी को सार्वजनिक अवकाश घोषित किया गया है। इसके लिए आदेश...
दुःखद खबर : जिन्दगी की जंग हार गई बलिया बेसिक में तैनात शिक्षिका सिम्पल चौरसिया
यूपी में ऑनर किलिंग : प्रेम प्रसंग में प्रेमी-प्रेमिका की हत्या, एक महीने पहले भागकर की थी शादी
इन पांच राशि के जातकों को मिलेगा किस्मत का साथ, पढ़ें 12 जनवरी का राशिफल
बलिया में रामपृत के लिए काल बना का कोहरा, रौंदते हुए भाग निकला अज्ञात वाहन
बलिया में Earphone लगाकर शौच कर रहे युवक की ट्रेन से कटकर मौत
बलिया में लग्जरी कार से हथियार की तस्करी करने वाले सगे भाई रायफल-तमंचा के साथ गिरफ्तार