जलजमाव के खिलाफ फूटा लोगों का गुस्सा, किया प्रदर्शन

जलजमाव के खिलाफ फूटा लोगों का गुस्सा, किया प्रदर्शन


सहतवार,बलिया। सहतवार- रेवती मुख्य मार्ग से नगर पंचायत सहतवार में लक्ष्मी मन्दिर से गुजरने  वाला मुख्य मार्ग से पानी की निकासी नहीं होने से गुस्साये दुकानदारों ने रविवार की सुबह रोड पर लगे पानी मे खड़े होकर प्रशासन के खिलाफ नारे लगाये और प्रशासन से जल्द से जल्द पानी की निकासी का प्रबन्ध कराने की माँग की। 
उस रोड पर रहने वाले लोगों व दुकानदारो का आरोप है कि कई वर्ष पहले रोड के दोनों तरफ नाली बना दिया गया। लेकिन आज तक पानी कहाँ गिरेगा। इसकी व्यवस्था नही की गयी। बरसात के दिनों मे इस  रोड पर हमेशा पानी जमा होने के कारण इस रोड से गुजरने से लोग कतराने लगते है। जिससे इस रोड पर दुकान से जिविका चलाने वाले दुकानदारों के समक्ष भूखमरी की समस्या खड़ी हो जाती है।

 लोगों का कहना है कि इसके लिए कई बार बलेऊर के प्रधान व जनप्रतिनिधियों का ध्यान आकृष्ट कराया, लेकिन किसी ने आज तक समस्या के समाधान की जहमत नहीं उठाई। जबकि लक्ष्मी मन्दिर से लगभग 100 मी पूरब दिशा मे नाली बनाकर मवेशी हास्पिटल के पास बने नाले से मिला दिया जाता तो पानी की निकासी की समस्या समाप्त हो जाती। इस अवसर पर दीपक कुमार, रामाशंकर प्रसाद, राजकुमार, विनोद कसेरा, छितेश्वर प्रसाद , दीपक आदि अन्य लोग मौजूद थे।

रिपोर्ट- श्रीकांत चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया बेसिक में ARP चयन की विज्ञप्ति जारी, जानिएं अंतिम तिथि और रिक्तियां बलिया बेसिक में ARP चयन की विज्ञप्ति जारी, जानिएं अंतिम तिथि और रिक्तियां
बलिया : जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी (बीएसए) मनीष कुमार सिंह ने बताया कि जनपद के प्रत्येक विकास खंड एवं नगर...
Ballia News : प्यार में बदली इंस्टाग्राम की दोस्ती, हजारों किलोमीटर दूर चले गये प्रेमी युगल
23 जनवरी का राशिफल : जानिएं कैसा रहेगा अपना आज
बलिया में जनपदीय बाल क्रीड़ा का शानदार आगाज, जानिएं किन-किन ब्लाकों का रहा दबदबा
बलिया में युवक पर जानलेवा हमला, पकड़े गये तीन बाल अपचारी समेत 11 मनबढ़
दवा मंडी बलिया की हर समस्याएं होगी दूर, BCDA का प्रयास जारी : आनंद सिंह
प्रेम कहानी का खौफनाक अंत : आधी रात को कमरे में पकड़े गए प्रेमी युगल, फावड़े से काटकर नदी किनारे दफना दी लाशें