थानेदार ने पढ़ाया आधी आबादी को सुरक्षा का पाठ

थानेदार ने पढ़ाया आधी आबादी को सुरक्षा का पाठ

सहतवार(बलिया) । स्थानीय थाना क्षेत्र के ग्राम सभा परशिया की आरपीएस पब्लिक स्कूल के प्रांगण में बुधवार की दोपहर छात्राओं एवं महिलाओं के साथ हो रहे छेड़छाड़ व हिंसात्मक घटनाओं को रोकने व बचाव के लिए चलाए जा रहे जागरूकता छेड़खानी के खिलाफ चुप्पी तोड़ो, अब तो बोलो अभियान के तहत  सहतवार थानाध्यक्ष शिव मिलन विद्यालय के प्रांगण में छात्र-छात्राओं को अपनी सुरक्षा एवं बचाव के लिए टिप्स दिया। 
 उन्होंने कहा कि  महिलाएं एवं छत्राये  मोबाइल व सोशल मीडिया से सावधान रहें , अनजान व्यक्तियों से अपना व्यवहार ना बनाएं सोशल मीडिया पर अपनी फोटो  व अपना  परिचय अपलोड ना करें । साथ ही उन्होंने कहा कि छात्रायें अनजान व्यक्तियों से बातचीत नहीं नही करना चाहिए और नहीं व्यवहार बनाना चाहिए उन्होंने कहा कि छात्राओं को सुनसान जगह पर नहीं जाना चाहिए। इसी क्रम में उन्होंने  डायल 100 एवं 1090 के  बारे में भी जानकारी दी उन्होंने कहा कि अगर कोई छात्राएं एवं महिलाएं किसी समस्या में हो तो डायल 100 व 1090 पर कॉल कर सकती हैं । जिससे पुलिस के द्वारा उनकी  मदद की जाएगी साथ ही उनकी  परिचय गुप्ता रखी जाएगी । 
 इस मौके पर स्कूल के प्रबंधक राम प्रसाद सिंह प्रधानाचार्य ओम प्रकाश यादव अजीत मिश्रा जयप्रकाश सिंह माइकल भारद्वाज आदि लोग मौजूद रहे ।


रिपोर्ट श्रीकांत चौबे

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया में दो अक्टूबर तक चलेगा स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान, 'आधी आबादी' को मिलेगा कई लाभ बलिया में दो अक्टूबर तक चलेगा स्वस्थ नारी-सशक्त परिवार अभियान, 'आधी आबादी' को मिलेगा कई लाभ
बलिया : 17 सितंबर से 02 अक्टूबर तक स्वस्थ नारी सशक्त परिवार अभियान कार्यक्रम को लेकर जिलाधिकारी मंगला प्रसाद सिंह...
टीईटी की अनिवार्यता के खिलाफ विशिष्ठ बीटीसी शिक्षक एसोसिएशन ने बलिया में भरी हुंकार
बलिया पुलिस को मिली सफलता, जानलेवा हमले में वांछित दूसरा अभियुक्त गिरफ्तार
15 September Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना सोमवार, पढ़ें आज का राशिफल
सुपर स्टार पवन सिंह को आई पहली पत्नी की याद, बोले- वो देवी थी; नाम लिए बगैर बताई अक्षरा से ब्रेकअप की वजह
TSCT ने अपने सदस्यों को 20 पुल में बांटा, जानिएं इसका लाभ
बलिया में असलहाधारी बदमाशों ने लूटी अंग्रेज़ी शराब, एक्शनमोड में Police