माध्यमिक विद्यालयों में होगी 40 साल की नियुक्तियों की जांच, विरोध में उतरा माशिसं

माध्यमिक विद्यालयों में होगी 40 साल की नियुक्तियों की जांच, विरोध में उतरा माशिसं

लखनऊ : माध्यमिक विद्यालयों में 1981 से 2020 के बीच तैनात करीब 40 हजार शिक्षकों व चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की विजिलेंस जांच का मामला तूल पकड़ने लगा है। हाल ही में माध्यमिक शिक्षा निदेशक की ओर से जारी जांच के पत्र का उप्र माध्यमिक शिक्षक संघ ने विरोध किया है। संघ ने आंदोलन की चेतावनी भी दी है।

संघ के प्रांतीय संरक्षक व एमएलसी राज बहादुर सिंह चंदेल और प्रदेश अध्यक्ष चेत नारायण सिंह ने कहा कि 1981 से 2020 तक नियुक्त शिक्षकों व चतुर्थ श्रेणी कर्मचारियों की विजिलेंस जांच कराने का निर्णय हैरान करने वाला है। नियुक्तियों के नाम पर पूरे प्रदेश में भय का वातावरण पैदा किया गया है। इस आदेश को तुरंत वापस लिया जाए, अन्यथा पठन-पाठन बंद कर आंदोलन होगा। 

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल 25 February Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना बुधवार, पढ़ें आज का राशि फल
मेषज़ुबान और निवेश पर काबू रखें। बाकी धन-आगमन होगा, अपनों में वृद्धि होगी। आय बढ़ सकती है, लेकिन आय के...
Road Accident में बलिया के युवा व्यवसाई की दर्दनाक मौत
बलिया में जिला स्वास्थ्य समिति की समीक्षा बैठक, प्रभारी डीएम ने इन विन्दुओं पर दिए कड़े निर्देश
बलिया में प्राथमिक शिक्षक संघ का टीईटी अनिवार्यता के विरोध में प्रदर्शन
NSCT में पंजीकरण का लाभ : बलिया के दिवंगत शिक्षक की पत्नी को मिलेगा 8 से 10 लाख रुपया
बलिया में भीषण एक्सीडेंट : एक व्यक्ति की मौत, बाइक छोड़ भागा चालक
एक्शनमोड में बलिया पुलिस, यौन शोषण के आरोप में वन दlरोगा गिरफ्तार