यूपी : अनुदेशकों के मानदेय मामले में अवमाना नोटिस जारी

यूपी : अनुदेशकों के मानदेय मामले में अवमाना नोटिस जारी


प्रयागराज। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने यूपी के चीफ सेक्रेटरी राजेन्द्र प्रसाद तिवारी और परियोजना निदेशक (सर्व शिक्षा अभियान) को अवमानना नोटिस जारी किया है। कोर्ट ने पूछा है कि क्यों न अवमानना के आरोप में दंडित किया जाये। इलाहाबाद हाईकोर्ट ने 23 नवंबर तक जवाब भी मांगा है। कोविड के चलते हाईकोर्ट ने राहत देते हुए अधिवक्ता के माध्यम से स्पष्टीकरण दाखिल करने का आदेश दिया है। यह आदेश जस्टिस एम के गुप्ता की एकल पीठ ने भदोही के अनुदेशक आशुतोष शुक्ल की ओर से दाखिल अवमानना याचिका पर दिया है ।
याची का कहना है कि अनुदेशकों को मानदेय के रूप में 8 हजार रूपये दिये जा रहे हैं। जबकि केन्द्र सरकार ने मानदेय बढ़ा कर 17 हजार प्रतिमाह कर दिया है। राज्य सरकार इस आदेश का पालन नहीं कर रही है। जिस पर याचिका दाखिल की गयी। कोर्ट ने याचिका स्वीकार करते हुए केन्द्र सरकार के आदेश का पालन कर निर्णय लेने का निर्देश दिया था। पालन नहीं किया गया तो अवमानना याचिका की गई जिस पर कोर्ट ने छह हफ्ते में पालन का निर्देश दिया। फिर भी अवहेलना की गयी तो दोबारा यह याचिका दाखिल की गयी है। याचिका पर याची अधिवक्ता दुर्गा तिवारी ने याची और निदेशक का पक्ष रखा। मामले की अगली सुनवाई 23 नवंबर को हाईकोर्ट में होगी।

Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

बलिया BSA की शानदार पहल : नव वर्ष पर रसोईयों को मिला मानदेय और परिधान का पैसा बलिया BSA की शानदार पहल : नव वर्ष पर रसोईयों को मिला मानदेय और परिधान का पैसा
Ballia News : जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी मनीष कुमार सिंह ने रसोईयों को नव वर्ष पर उनका मानदेय एवं उनके...
Ballia News : रेलवे स्टेशन पर अज्ञात व्यक्ति की मौत, कर्मचारी पर मुकदमा
बलिया में निकली 108 कुण्डीय गायत्री महायज्ञ की निकली भव्य और दिव्य कलश यात्रा, होती रही पुष्प वर्षा
माघ मेला : प्रयागराज, रामबाग एवं झूसी स्टेशन पर होगा इन एक्सप्रेस ट्रेनों का अस्थाई ठहराव
बलिया में न्यू ईयर पार्टी से गायब युवक का सड़क किनारे मिला शव, मचा हड़कम्प
करोड़ों की ठगी मामले में बलिया पुलिस की बड़ी कार्रवाई, सीएमडी समेत सात के खिलाफ मुकदमा
1 January 2026 Ka Rashifal : इन राशियों को मिलेगा पद-प्रतिष्ठा, पढ़ें आज का राशिफल