1.81 लाख बच्चों के घर पहुंचेगी पाठ्य पुस्तकें, BSA राकेश सिंह ने बनाया 'मास्टर प्लान'

1.81 लाख बच्चों के घर पहुंचेगी पाठ्य पुस्तकें, BSA राकेश सिंह ने बनाया 'मास्टर प्लान'


वाराणसी। Lockdown 4.0 में बेसिक शिक्षा की तस्वीर बदलती दिख रही है। यदि सब कुछ ठीक रहा तो जून 2020 में वाराणसी के परिषदीय स्कूलों में अध्ययनरत 1.81 लाख बच्चों के लिए पुस्तकें प्राप्त हो जायेगी। यहां कक्षा 6 के संस्कृत की किताब पहुंच चुकी है। अब इसका सत्यापन कराकर वितरण सुनिश्चित किया जायेगा।


बीएसए राकेश सिंह ने बताया कि कक्षा एक से आठ तक के 61 टाइटिल की किताबों का क्रय आदेश मार्च में दिया गया था। पूरे देश में लाॅकडाउन होने के कारण किताबों का आर्डर फंस गया था। अब लॉकडाउन में छूट मिलते ही किताबों के आने का क्रम शुरू हो गया है। जून माह में सभी कक्षाओं की किताबें आ जाने की संभावना है। बीएसए ने बताया कि उनकी कोशिश है कि जून के प्रथम सप्ताह तक सभी बच्चों को किताबें उपलब्ध करा दिया जाय। इसी को लक्ष्य मानकर काम चल रहा है।  



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल 8 July Ka Rashifal : कैसा रहेगा अपना मंगलवार, पढ़ें आज का राशिफल
मेषआज कार्यक्षेत्र में आ रही रुकावटों को आप अपनी सूझबूझ से दूर कर लेंगे। सहयोग और तालमेल बने रहने से...
बलिया में टीम सामवेद ने किया पौधरोपण, दिया यह संदेश
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने मिलाया प्राथमिक शिक्षक संघ के सुर में सुर
Ballia में श्रीनाथ बाबा मठ के महंथ व महामंडलेश्वर कौशलेन्द्र गिरी पर जानलेवा हमला, चेयरमैन और समर्थकों पर आरोप
बलिया एसपी का बड़ा एक्शन : पैदल हुए थानाध्यक्ष, दरोगा-सिपाही सस्पेंड
शिक्षा के साथ बच्चों को अनुशासन का पाठ भी पढ़ा रहा बलिया का यह सरकारी स्कूल
बलिया में बवाल : मारपीट के दौरान चली गोली, चार घायलों में दो रेफर