1.81 लाख बच्चों के घर पहुंचेगी पाठ्य पुस्तकें, BSA राकेश सिंह ने बनाया 'मास्टर प्लान'

1.81 लाख बच्चों के घर पहुंचेगी पाठ्य पुस्तकें, BSA राकेश सिंह ने बनाया 'मास्टर प्लान'


वाराणसी। Lockdown 4.0 में बेसिक शिक्षा की तस्वीर बदलती दिख रही है। यदि सब कुछ ठीक रहा तो जून 2020 में वाराणसी के परिषदीय स्कूलों में अध्ययनरत 1.81 लाख बच्चों के लिए पुस्तकें प्राप्त हो जायेगी। यहां कक्षा 6 के संस्कृत की किताब पहुंच चुकी है। अब इसका सत्यापन कराकर वितरण सुनिश्चित किया जायेगा।


बीएसए राकेश सिंह ने बताया कि कक्षा एक से आठ तक के 61 टाइटिल की किताबों का क्रय आदेश मार्च में दिया गया था। पूरे देश में लाॅकडाउन होने के कारण किताबों का आर्डर फंस गया था। अब लॉकडाउन में छूट मिलते ही किताबों के आने का क्रम शुरू हो गया है। जून माह में सभी कक्षाओं की किताबें आ जाने की संभावना है। बीएसए ने बताया कि उनकी कोशिश है कि जून के प्रथम सप्ताह तक सभी बच्चों को किताबें उपलब्ध करा दिया जाय। इसी को लक्ष्य मानकर काम चल रहा है।  



Related Posts

Post Comments

Comments

Latest News

Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार Ballia पुलिस और एसटीएफ को मिली बड़ी सफलता, 83 लाख रुपये का गांजा बरामद, दो तस्कर गिरफ्तार
बलिया : बलिया पुलिस और एसटीएफ लखनऊ की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 8 क्विंटल से अधिक अवैध...
Ballia News : शिक्षक के अनुज का निधन, सॉफ्टवेयर इंजीनियर थे सतीश तिवारी
बलिया को जल्द मिलेगी 10 इलेक्ट्रॉनिक और दो डबल डेकर बसें, बिजली को लेकर परिवहन मंत्री ने दिए यह निर्देश
बलिया में अंग्रेजी शराब लदी पिकअप लूटने का मुख्य आरोपी मुठभेड़ में गिरफ्तार, पैर में लगी गोली
बलिया में सीनियर बेसिक शिक्षक संघ ने उठाई मांग, TET को लेकर संशोधित शासनादेश जारी करे केंद्र सरकार
Ballia News : नहीं रहे प्रधानाध्यापक संजय कुमार शुक्ल, बीएसए समेत तमाम शिक्षकों ने परिवार को बंधाया ढाढ़स
पीएम Modi के जन्मदिन पर पूर्व मंत्री आनंद स्वरूप शुक्ल ने किया महादान